Колготки с блестками, вязаные жилеты: 9 модных тенденций весны родом из нулевых

0
0

Мода на весну 2021 отчасти определилась пандемией прошлого года. В ней стали преобладать более практичные вещи, которые можно надевать как на работу (тем более что многие люди перешли на удаленку), так и дома. Вернулись назад ностальгические тренды нулевых, которые нынче будут не менее популярными.

Джинсы

В прошлом году отмечался спад спроса на джинсовую одежду более чем на 50%. Однако этой весной спрос вырос на целые 115%. Все это произошло потому, что именно джинсы по-прежнему остаются самой модной, стильной и практичной одеждой. Многие люди отдают предпочтение именно оригинальным моделям (в данном случае речь идет о расклешенных джинсах).

Принт тай-дай

Хитом стала техника тай-дай. Спрос на одежду с подобным принтом возрос на 365%. Это говорит о том, что вещи с оригинальным ярким окрасом по-прежнему популярны благодаря простоте и эффектности.

Многие люди предпочитают вместо покупки новых вещей переделывать старые (к тому же существует множество полезных рекомендаций).

Вязаные жилеты

Отличное решение в одежде для весны, поскольку погода в это время не всегда устойчивая. Дополнить образ, а заодно и немного утеплиться позволит вязаный жилет. Можно купить готовый трикотажный, а можно связать самостоятельно, ведь одежда ручной работы сегодня стала особо популярной.

Джоггеры

Эти брюки в два раза обогнали леггинсы по популярности, спрос на них вырос на 822% по сравнению с 2019 годом. А все потому, что такая одежда является не только привлекательной эстетически, но и практичной. Люди стали больше заниматься спортом, что не может не радовать. Однако спортивные пробежки – это не единственное назначение джоггеров. Их можно надеть как на вечеринку с друзьями, так и на учебу и работу.

Колготки с блестками

Некоторое время назад надеть колготки с блестками было моветоном. Сегодня они снова в моде, и это замечательно (см. главное фото). Оригинальные цвета и переливы помогают ногам выглядеть стройнее. Такие колготки можно надеть не только под юбку или платье, они превосходно и нарядно смотрятся под шорты (в том числе и джинсовые).

Поскольку они давно не появлялись в списке модных вещей, сегодня спрос на них возрос на 1588%. Есть возможность вернуться к старой моде, но скомбинировать этот предмет одежды несколько по-другому. Экспериментируйте, оригинальный подход приветствуется.

Топ-корсет

Если говорить о топ-корсете, нельзя не вспомнить Мадонну. Именно она стала первой, кто продемонстрировал моду на корсеты. Сегодня у вас есть возможность снова нарядиться, а заодно и подчеркнуть красоту свой фигуры. Корсеты выигрышно выделяют область декольте, грудь, делают талию стройнее за счет специального кроя и уплотненного эластичного материала.

Угги

Очень удобные и практичные сапожки, которые замечательно смотрятся под разные виды одежды. Можете надеть их с джинсами, любыми брюками, платьем, юбкой. Замечательно отправиться в них на учебу или прогулку, на работу или свидание. Подходят всем без исключения, тем более что их никто не осмелится назвать неудобными (в них вы будете чувствовать себя на сто процентов комфортно).

Топы Ed Hardy

В свое время топы и майки с узнаваемым принтом в виде черепов, цветов и сердец носили такие знаменитости, как Пэрис Хилтон и Николь Ричи. Узнаваемыми подобные рисунки стали потому, что они часто брались за основу для татуировок. Сегодня майки и футболки Ed Hardy снова в тренде, поэтому многие модники нулевых могут порадоваться и вспомнить замечательные времена.

Утеплители для ног и рук

Это оригинальные предметы одежды, напоминающие муфту. Они изготавливаются из искусственного меха и имеют преимущество в том, что их можно надеть в качестве нарукавников и как манжеты на сапоги. Это очень красиво, стильно, удобно и креативно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание