Как подкрасить нависшее веко: стильный макияж глаз для зрелых женщин

0
0

С возрастом упругость кожи ухудшается, и верхнее веко начинает нависать. Этот недостаток беспокоит многих зрелых женщин. Как замаскировать такой косметический дефект? Для этого следует использовать кремовые тени. Это быстрый и легкий способ сделать нависшее веко менее заметным. В статье мы расскажем о стильном макияже глаз для зрелых женщин. Он поможет вам скрыть возрастные изменения кожи век и сделать взгляд выразительным.

Как выбрать подходящие тени

Кремовые тени для век выпускаются в разных форматах. Они могут быть упакованы в тюбик с аппликатором или плоский контейнер. Это средство также производится в виде карандаша для глаз. Вы можете выбрать любой тип кремообразных теней, независимо от вида упаковки.

Обратите внимание на то, чтобы макияж для век соответствовал следующим условиям:

  1. Тени должны иметь мажущуюся текстуру и легко растушевываться. В этом случае вам не придется сильно тереть веки пальцами, что вредно для кожи.
  2. Состав не должен высыхать слишком быстро, чтобы у вас было время для растушевывания.
  3. Выбирайте темные тени. Это позволит вам создать насыщенный тон во внешнем уголке глаза, а затем растушевать его до почти прозрачного оттенка во внутреннем углу. Такой макияж маскирует нависшие веки. Цвет теней должен быть хорошо заметным при растушевывании.

Избегайте металлических оттенков, а также теней с блестками и эффектом мерцания. Эти подчеркивает обвисание кожи.

Также нежелательно использовать косметические средства чрезмерно жидкой консистенции. Они слишком сильно размазываются и становятся практически незаметными.

При наличии "капюшона" над глазами не следует использовать слишком яркие и неестественные цвета теней. Отдавайте предпочтение таким тонам, как карамельный, коричневый, ореховый, песочный.

Нанесите грунтовку или консилер

Перед тем как приступать к макияжу, нанесите на веки грунтовку или консилер. Это поможет вам осветлить кожу и создать гладкий однородный тон. Желательно использовать достаточно плотное средство, которое скроет пигментные пятна и расширенные сосуды.

Покройте веко полностью грунтовкой или консилером. Вы можете нанести эти средства кистью или пальцем. Если у вас нет базы под тени, то вы можете использовать в качестве грунтовки полупрозрачную пудру.

Подчеркните нижнюю линию ресниц

Возьмите плоскую синтетическую кисть. Нанесите на нее тени, а затем проведите четкую и ровную линию под ресницами на нижнем веке.

Когда вы доберетесь до внешнего угла глаза, продолжайте чертить линию по направлению вверх. Приподнимите ее к кончику брови. Эта черта будет границей области нанесения теней.

Нарисуйте букву V во внешнем углу глаза

Используя полученную линию, нарисуйте во внешнем углу глаза букву V. Ее нижней стороной будет та черта, которую вы провели от ресниц к кончику брови. Верхнюю часть буквы поместите в области над складкой века.

Размойте края

Возьмите мягкую синтетическую кисть для растушевывания. Слегка размойте края буквы V. При этом старайтесь сохранять темную тень во внешнем уголке глаза.

Растушуйте тени

Возьмите большую кисть. Аккуратно растушуйте тени по всей поверхности века от внешнего до внутреннего угла. Делайте это таким образом, чтобы тон становился все светлее и светлее. У вас должен получиться такой эффект, как будто вы нанесли несколько цветов теней для век. Темный тон во внешнем уголке будет постепенно переходить в светлый, когда вы приблизитесь к переносице.

Нанесите дополнительное количество теней

Этот шаг необязателен. Но он поможет вам сделать глаза более выразительными. Возьмите плоскую кисть. Повторно нанесите тени на внешнюю сторону глаза, там где вы рисовали букву V.

Теперь с помощью маленькой кисточки аккуратно растушуйте средство для макияжа ровно настолько, чтобы смягчить края. Окрашивание внешней трети века в темный тон придаст вашему взгляду больше выразительности.

Подчеркните верхнюю линию ресниц

Этот шаг тоже необязателен. Но если вы хотите создать иллюзию более густых ресниц, то потратьте еще несколько секунд. Возьмите плоскую кисточку. С ее помощью нанесите тени в виде тонкой линии над ресницами на верхнем веке. Делайте такие же движения кистью, как при нанесении жидкой подводки.

Нанесите тушь для ресниц

Добавьте последний штрих к вашему макияжу глаз. Покройте ресницы тушью, чтобы они выглядели более длинными и пышными. Вы можете также завить кончики ресничек с помощью специальных щипчиков или домашних средств.

Завивка ресниц зрительно приподнимет ваше верхнее веко. Это отвлечет внимание от "капюшона" из нависающей кожи.

Старайтесь использовать качественную жидкую тушь, которая не собирается в комки. Это средство макияжа должно подчеркнуть ваши ресницы, но не делать взгляд тяжелым.

Посмотрите в зеркало

Теперь вы можете посмотреть на себя в зеркало. Вы заметите, что лицо стало выглядеть гораздо моложе. Ваши глаза выглядят более крупными, а нависающие веки стали незаметными.

Заключение

Этот макияж глаз займет у вас не более 5 минут. Если вы выполните его шаг за шагом, соблюдая все инструкции, то результат вас порадует. Насыщенный цвет теней во внешнем уголке глаза и светлая внутренняя часть века отвлечет внимание от нависающей кожи.

Этот вид макияжа удобен еще и тем, что вам не придется использовать тени разных цветов. Вы сможете добиться разнообразия оттенков с помощью растушевки.

Не дополняйте свой макияж подводкой для глаз. Это утяжеляет взгляд. Вполне достаточно подчеркнуть верхнюю и нижнюю линию ресниц тенями.

Помните, что такой макияж привлекает внимание к бровям. Поэтому их следует привести в порядок перед нанесением теней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание