Секрет фарфоровой кожи японок в чае сенча: очищаются поры и не выделяется жир

0
0

Японские женщины могут похвастаться своей безупречной фарфоровой кожей. У них есть некоторые проверенные трюки, к которым они прибегают. Одним из них является употребление чая сенча. Они выпивают как минимум 1 чашку этого целебного напитка в день, тем самым оздоравливают свой организм. Если вы хотите узнать секреты этого вкусного чая, продолжайте читать. Вот что чай сенча делает для красоты кожи.

Регулирует производство кожного сала

Сенча считается разновидностью зеленого чая, которая преимущественно произрастает в Японии, до 80% импортируется именно из страны Восходящего Солнца. Он получил широкое распространение по всему миру, его название известно каждому ценителю изысканных напитков.

Зеленый чай богат танинами, которые могут влиять на производство кожного сала. Большинство продуктов по уходу, предназначенных для жирной кожи, удаляют избыток кожного сала только с поверхности кожи. Но зеленый чай нацелен на корень проблемы, помогая клеткам кожи минимизировать производство себума.

Это очень важно для общего здоровья вашей кожи, потому что избыток жира может закупорить поры. В результате этого также могут возникнуть прыщи.

Очищает забитые поры

Врачи часто назначают дорогостоящие антибиотики или специальные кремы для избавления от прыщей и лечения раздраженной кожи. Иногда эти методы терапии могут вызывать нежелательные побочные эффекты.

1 чашка вкусного чая сенча может быть решением многих проблем с кожей. Напиток также положительно влияет на ваш желудок, в отличие от лекарств. Это естественное и доступное средство также борется с бактериями, которые забивают поры, оказывая противовоспалительное действие.

Уменьшает вздутие живота и покраснение

Кофеин, содержащийся в зеленом чае, помогает предотвратить появление мешков под глазами и темных кругов. Он также осветляет вашу кожу, делая ее сияющей и молодой.

Зеленый чай помогает выводить токсины из вашего тела благодаря высокому содержанию антиоксидантов, что делает вашу кожу более здоровой.

Действует как натуральный солнцезащитный крем

Если вы будете выпивать чашку зеленого чая каждый день, это может свести к минимуму вред, вызванный ультрафиолетовыми лучами. Поскольку напиток содержит высокий уровень бензойной кислоты, чай сенча можно использовать в качестве натурального солнцезащитного крема или даже лечить им определенные проблемы с кожей, вызванные солнечными ожогами.

Уменьшает перхоть

Хотя перхоть обычно рассматривается как проблема с волосами, она на самом деле является проблемой кожи, поскольку она вызвана тем, что кожа на коже головы слишком жирная или слишком сухая. Зеленый чай успокаивает, защищает от бактерий и перхоти. Это также помогает бороться с выпадением волос, защищает от зуда и раздражения.

Многие продукты по уходу за кожей содержат экстракт зеленого чая, но вы также можете получить натуральную воду для умывания, используя чай сенча:

  • Всыпьте 1-2 столовые ложки зеленого чая в чашку.
  • Заварите и дайте настояться 10 минут.
  • Дайте чаю остыть, пока он не достигнет комфортной температуры, а затем вымойте лицо этой водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание