Укрепляем волосы к весне: сначала делаем скраб для кожи головы (эффективные советы)

0
0

Проблемы с волосами очень часто возникают весной. Трихологи говорят, что это совершенно неудивительно: дефицит витаминов, перепады температур, отсутствие солнца негативно сказываются на состоянии локонов и их внешнем виде. Именно поэтому в начале весны так важно позаботиться о волосах, помочь им вернуть жизненную силу. Как это сделать? Расскажем прямо сейчас!

Питание волос изнутри

Эксперты говорят о том, что начинать питать волосы нужно от корней. Луковицы волос - единственный живой элемент. Соответственно, только они усваивают питательные вещества и встраивают их в структуру волос, а также отвечают за их рост. Волосяной фолликул состоит из белка, называемого кератином, который, в свою очередь, состоит из таких аминокислот, как аргинин, цитруллин и орнитин.

Чтобы волосы росли здоровыми, обязательно должна присутствовать каждая из этих аминокислот. Если какой-либо элемент отсутствует, рост прекращается. Правильное питание корней волос следует начинать с обеспечения организма молочными продуктами, мясом и рыбой. Вышеупомянутые продукты содержат полезный белок, состоящий из аминокислот. Эти маленькие частицы являются строительным материалом для кератина.

Укрепление стержня волоса

Сам волос состоит из коркового слоя и оболочки, которая образует внешнюю часть волоса и напоминает трубку, состоящую из перекрывающихся клеток, называемых кутикулой. Когда волосы здоровые, кутикулы прилипают друг к другу благодаря связующему веществу и керамидам, защищая волосы от потери влаги и негативных внешних факторов. Для ухода за стержнем волоса, помимо правильного питания, стоит применять лечебные и витаминные процедуры.

Дома важно обеспечить волосы антиоксидантами, а также аминокислотами и минералами, особенно медью, цинком и железом. Если вы предпочитаете обращаться к профессионалам, подумайте о процедурах с косметическими продуктами, содержащими пудру черного жемчуга, алмазную пудру.

Забота о коже головы

Ухаживая за волосами, также следует обратить внимание на кожу головы. На этом этапе ухода важно правильно очистить кожу, чтобы стимулировать кровообращение, подготовить кожу к нанесению уходовой косметики. Полезный совет: используйте пилинг или мягкий скраб - это обеспечивает уменьшение мозолистого эпидермиса, устранение сальных комков и насыщение кислородом кожи головы, а затем облегчает попадание соответствующих ингредиентов внутрь кожи.

Подарите своим волосам солнце

Выпадение волос после зимы в большинстве случаев вызвано недостатком витаминов и минералов, таких как железо, ферритин или витамин D3. Причина тому - смена режима питания и отсутствие солнечного света, что характерно для зимы. Поскольку нет лучшего источника витамина D, чем солнце, мы должны особенно заботиться о воздействии солнечных лучей для здоровья волос. Витамин D также можно получить с пищей: стоит употреблять такие важные для организма продукты, как рыба, молоко, яйца, сыр, печень или растительные масла.

Подведем итоги

Для того чтобы вернуть блеск волосам после зимы, нужно выполнить несколько важных этапов. Локоны будут хорошо выглядеть, если мы обеспечим их правильными питательными веществами, правильно очистим кожу и нанесем соответствующие уходовые средства. Состояние наших волос является результатом многих факторов - от выбора подходящего шампуня до диеты и добавок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание