В какой цвет покрасить волосы, если возраст перевалил за 50: стильные идеи (фото)

0
0

Женщинам в возрасте приходится часто красить волосы, чтобы скрыть седину. И для этого необязательно использовать стандартную монохромную технику окрашивания в один и тот же цвет. Ведь существует масса модных вариантов, которые подходят для женщин старше 50 лет, и при этом они не выглядят вульгарно, а, наоборот, делают образ более респектабельным и утонченным.

Светлые пряди на темной основе

Если вам 50 и вы натуральная брюнетка, то мелирование станет отличным выбором для вас. Такая техника позволяет замаскировать седину, не меняя кардинально основной цвет. При этом мелирование всегда выглядит стильно, эффектно и женственно.

Омбре от темного к светлому

Тенденции омбре не перестают нас удивлять. Такая шикарная прическа, в которой идеально сочетаются темные корни и светлые кончики, приковывает к себе взгляды. А еще она зрительно увеличивает объем волос и делает их более живыми.

Теплый бежевый блонд

Теплый бежево-русый оттенок волос идеально подходит для женщин возрастом от 50 лет. Такой цвет выглядит мягким и теплым, к тому же его не нужно часто обновлять, ведь седина, которая будет проявляться по мере смывания краски, будет практически незаметна на фоне светлых локонов.

Пепельный блонд

Если у вас немало седых волос, то пепельно-русый и платиновый станут идеальным выбором. Выглядит этот цвет стильно, модно и при этом естественно. И он надежно скрывает седину, не требуя частого обновления.

Каштановая основа и платиновая челка

Если вам нравится платиновый цвет, но он кажется вам слишком смелым, то попробуйте сделать частичное мелирование и окрасьте челку. Такая прическа с контрастом между светлым и темным выглядит интересно и подходит для любого стиля.

Темное мелирование

В этом мелировании натуральные седые волосы прекрасно сочетаются с тонкими прядями более темного цвета. Такая прическа выглядит максимально естественно, но более аккуратно и ухоженно, чем просто седые волосы без окрашивания.

Карамельное мелирование

Если вы брюнетка с короткой стрижкой, то вам стоит сделать мелирование карамельными прядями. Такое сочетание выглядит естественно и придает шик всему образу.

Смесь каштана и цвета бордо

Если вы смелая женщина и хотите создать яркий и привлекательный образ, то сочетание бордового и каштанового цвета станет для вас лучшим выбором.

Черная пикси

Любите монохромный черный? Тогда соедините его с модной прической пикси, как на главном фото. Такой тандем выглядит ярко, смело, но только на обладательницах зимнего цветотипа.

Серебряный и рыжий

Забавная комбинация цвета волос, например каштанового и серебристого, делает прическу стильной. Такое окрашивание подойдет для женщин, обожающих привлекать к себе внимание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание