Вещи с клетчатым принтом: учимся создавать красивые и модные образы

0
0

Очень актуальным трендом 2021 года является клетчатый принт. Он позволяет визуально скорректировать фигуру, но при неправильном сочетании с другой расцветкой может испортить образ. Поговорим о модной и стильной в этом сезоне клетке.

Платье в клетку

В данном случае популярен крупный клетчатый принт. Такая модель платья способна скрыть недостатки фигуры, отвлечь от них внимание. Кроме того, квадратный принт поможет визуально добавить объема необходимым частям тела.

К клетчатому платью подойдет любая обувь, но нужно ориентироваться на погоду. В холодное время года подойдут высокие сапоги или ботильоны, а весной и летом - балетки, босоножки или туфли. Отдавайте предпочтение однотонным моделям обуви.

Клетчатая юбка

Юбка в клетку поможет создать модный классический лук в 2021 году. Сочетание блузок, рубашек и джемперов с клетчатой юбкой - строгий стиль, приближенный к определенному дресс-коду.

Верх может быть абсолютно любым: однотонным, яркой расцветки, в полоску и даже клетку. Компоненты дизайна в принципе не важны. Универсальные цвета, такие как белый и черный, хорошо сочетаются с клетчатой одеждой.

Свитер с принтом

Клетчатые теплые изделия, такие как свитер, пользуются популярностью среди молодежи. Это идеальный вариант для худеньких девушек, ведь свитер добавит в образ нотку женственности, романтики и легкости. Клетчатый свитер визуально полнит, поэтому нежелателен для девушек с лишним весом.

Клетчатый свитер должен вписываться в общий стиль. Он может быть с вырезом, если впереди ожидается романтический вечер, или удлиненным, хорошо сочетающимся с узкими джинсами.

Клетчатые брюки

Несколько лет назад брюки в клетку ассоциировались с деловой встречей или официальным мероприятием, но сейчас этот элемент гардероба вписывается в любой стиль. Клетчатые брюки можно сочетать с любым верхом.

Существует большое количество фасонов брюк с клетчатым принтом. В этом сезоне особой популярностью будут пользоваться укороченные брюки и клеш. С этими моделями идеально сочетаются туфли на высоком каблуке.

Шорты с клетчатым принтом

Такие модные принты, как клетка, способны дополнить летний легкий образ. Выбирайте сочетание более светлых оттенков, они, в отличие от темных цветов, не утяжеляют образ. Отлично смотрится с шортами однотонный топ или футболка.

Стилисты советуют носить шорты с правильной обувью - босоножками на платформе того же оттенка. В результате вы получите стильный повседневный аутфит. Для создания более раскрепощенного стиля необходимо подобрать туфли на каблуке или лодочки нежного оттенка.

Жакет в клетку

Это модный и популярный вид верхней одежды. Клетчатый жакет бывает длинным и укороченным, с карманами и без, с капюшоном или большим воротником. Пояс на жакете позволит подчеркнуть линию талии.

Если вы хотите создать актуальный лук, то смело комбинируйте клетчатый жакет с однотонными брюками или джинсами. Так вы сумеете подчеркнуть свою элегантность, чувство стиля и вкуса. Знаменитые модницы с удовольствием носят жакеты с клетчатым принтом. А чем хуже мы с вами?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание