Неправильная длина и не только: 3 ошибки, которые совершают женщины при ношении пальто

0
0

Кажется, что нет ничего сложного в том, как носить пальто. Многие женщины просто выбирают то, что им нравится. Однако для создания безупречного образа необходимо избегать нескольких ошибок. В этой статье рассказывается о самых распространенных из них.

Под пальто надеты объемные вещи

В холодную погоду многие стараются максимально утеплиться, поэтому надевают толстые свитера под пальто. В этом случае вы будете выглядеть нелепо, так как объемная вещь может собраться складками на спине или на шее. Также вы визуально добавляете себе лишние килограммы. В прохладную погоду можно надеть под пальто тонкую шерстяную водолазку, которая хорошо облегает тело и не образует складок под верхней одеждой.

Не соблюдаются правила контраста

Не все хотят думать о грамотном цветовом сочетании, поэтому для работы чаще всего выбирают монохромные комплекты. Это приводит к тому, что весь наряд выглядит серо и скучно. Чтобы научиться грамотно подбирать комплекты по цвету, можно обратиться к стилистам или изучить примеры в женских журналах.

Не учитывается сочетание длины одежды

Это одна из самых распространенных ошибок. Не все задумываются, как длина пальто будет сочетаться с платьем или юбкой. Самым беспроигрышным вариантом считается равная длина у всего комплекта. Однако бывает так, что юбка значительно длиннее пальто. В этом случае можно подвернуть юбку в поясе, чтобы разница была не более 10 сантиметров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание