Отказываетесь от солнцезащитных средств летом? Елена Малышева составила рейтинг самых пагубных для кожи привычек

0
0

Красивая кожа - цель каждой женщины. Но даже при должном уходе велик риск свести все старания на нет. Известная телеведущая Елена Малышева рассказала, какие вредные привычки могут отрицательно повлиять на состояние кожи.

Вредные привычки для кожи

Малышева заявила, что снятие макияжа перед сном - это главное правило в уходе за кожей. По словам врача, те люди, которые пренебрегают процедурой очищения, часто сталкиваются с сухостью кожи, угрями и акне.

Вторая вредная привычка - это курение. Малышева отметила, что никотин препятствует кровообращению в тканях эпидермиса, из-за чего кожа начинает испытывать дефицит полезных веществ. Яды, которые содержатся в сигаретах, способствуют разрушению белков коллагена и эластина. Как известно, именно они отвечают за упругость и молодость кожи.

Третья вредная привычка - отказ от использования средств с защитой от ультрафиолета. Солнце негативно влияет на кожу, поэтому для сохранения молодости важно пользоваться такими косметическими продуктами. Елена также дополнила, что ненормированное употребление сладостей и быстрых углеводов ухудшает состояние кожи.

Пятая привычка, которая прозвучала от Малышевой, - это выдавливание прыщей. Если проводить такие процедуры дома, на коже могут остаться шрамы, повышается риск инфицирования. Бороться с проблемной кожей нужно путем применения специальных средств и прибегать к помощи косметологов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание