«Бабушкин» тренд возвращается: вязаные крючком вещи — горячая тенденция весны-лета-2021 (фото примеров)

0
0

Изначально вязаные крючком вещи имели бешеный успех благодаря своей относительной дешевизне. Все они считались бюджетным аналогом кружева. На стыке тысячелетий рукодельные модели как-то потерялись из виду, уступив свое место урбанистическим джинсам и толстовкам.

Несколько лет назад ситуация начала меняться. На пляжах разных стран можно было видеть модниц в очаровательных вязаных платьях, едва скрывающих фигуру в купальнике. И вот теперь мода на "бабушкино" рукоделие, берущее свои истоки в годы Второй мировой, возвращается на улицы наших городов.

Немного истории

В 60-е годы прошлого столетия техника вязания крючком вышла на новый уровень. Именно тогда рукодельницы начали массово вязать крючком укороченные топы, кофты, жилеты и даже платья. В 70-е годы "бабушкина" мода идеально вписалась в стиль бохо-шик, или деревенский ответ гламуру. Бунтари хиппи прекрасно сочетали джинсы клеш, шляпы, платки, аксессуары и разноцветные, вязаные крючком жилетки.

С расцветом текстильной промышленности мода на изделия ручной работы отошла на второй план. Однако в 2021 году одежда из 70-х снова актуальна. Это означает, что мы снова можем носить винтажные вещи поколения хиппи.

С джинсами и белой блузой

Винтажный вязаный крючком жилет идеально сочетается с джинсами клеш и белой блузой. В наши дни никто не посмеет навать этот аутфит старомодным.

Оригинальный комплект

Если в прошлые годы на модницах можно было вязаные увидеть сарафаны и платья с крупными цветами, то теперь вы можете носить комплект из топа с длинным рукавом и мини-шортиков.

Брюки

Для дома и случайных прогулок предусмотрен комплект из вязаных крючком штанов и белого топа.

Офисный вариант

Добавьте к этим же штанам вязаный пиджак, и получится аутфит, пригодный для работы.

Сарафан на лето

Этот симпатичный короткий сарафан можно надевать не только на пляж. Выбирая такой вариант, следите за наличием аксессуаров в стилистике 70-х.

Вязаное поло

Многие бренды готовой одежды предложат в этом сезоне покупательницам симпатичные вещицы, которые можно будет удачно сочетать с брюками.

Для теплой погоды

Вязаные крючком вещи можно носить не только летом.

Укороченный жилет

Эту очаровательную вещицу можно носить как топ, а также в качестве жилета поверх блузы.

Немного романтизма

Современные длинные платья и сарафаны носят с рубашками оверсайз и ботинками на грубой подошве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание