Морковка в помощь: почему косметологи советуют именно морковное масло для проблемной и сухой кожи

0
0

Не секрет, что красота требует ухода. Женщины пробуют самые разные средства в борьбе с проблемной и сухой кожей. Универсальным средством не только для кожи, но и для волос многие косметологи считают морковное масло. Мы расскажем вам о полезных свойствах такого масла и о методах его использования.

Польза морковного масла

В действительности такое масло не получают непосредственно из моркови. Для этого подсолнечное или соевое масло обогащают корнями моркови.

Чем же богат такой продукт?

  • Прежде всего успокаивающими ингредиентами, в частности, витамином А и провитамином А, который еще называется бета-каротин. Благодаря этим витаминам клетки кожи обновляются, препятствуя ее старению. Одним из наиболее привлекательных их свойств является омолаживающий эффект.
  • Каротины, которые содержатся в провитамине А, делают его хорошим антиоксидантом. То есть морковное масло не только способствует обновлению клеток, но и способно защитить их от повреждения, обладает противовоспалительным действием.

Типы кожи, для которых рекомендуется морковное масло

На данное средство нужно прежде всего обратить внимание женщинам с особенно сухой или хрупкой кожей. Кроме этого, обрабатывать морковным маслом рекомендуется смешанную или проблемную кожу.

Натуральное масло с корнями моркови способствует также устранению пятен. Его часто используют при акне. Если у вас есть склонность к проблемной коже, то нельзя сразу полноценно пользоваться таким продуктом. Лучше проследить за реакцией на него на небольшом участке кожи. А еще желательно проконсультироваться с дерматологом.

Что касается ухода за волосами, то морковное масло хорошо борется с секущимися кончиками.

Универсальное использование морковного масла

Масло, обогащенное корнями моркови, используется также для других целей.

  • В качестве автозагара, благодаря приданию каротинами более темного тона вашей коже. В данном случае важно его равномерно распределить.
  • Для антивозрастного ухода в качестве ночного средства. Морковное масло можно добавлять в ваш обычный ночной крем, что будет способствовать обновлению кожи и ее подтяжке.
  • Как увлажняющее дневное средство. Если у вас сухая кожа, на влажную чистую кожу лица нанесите несколько капель масла. Особенно эффективен этот метод в зимнее время.
  • В качестве основы. Благодаря маслу цвет лица становится ровным, слегка загорелым. Масла в таком случае нужно наносить немного, иначе на коже могут появиться пятна.
  • Для ухода за телом несколько капель морковного масла нужно смешать с обычным лосьоном для тела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание