Пару-тройку лишних килограммов никто и не заметит: трендовые типы брюк весны-лета, которые и создадут стильный образ, и сделают стройнее

0
0

Каждая женщина хочет выглядеть стройнее. Хотят этого даже те, кто навскидку не имеет особых проблем с фигурой. Ну а тем, кто поднабрал за зиму пару-тройку лишних килограммов, хочется замаскировать проблемные зоны. С этой задачей идеально справятся правильные брюки. Сегодня мы расскажем вам о трендовых фасонах штанов на весну и предстоящее лето. Все они помогут вам выглядеть ослепительно и уверенно.

Джинсы с высокой талией

Когда джинсы с высокой посадкой только вернулись в тренды, модницы с проблемными зонами в области талии и ягодиц с недоверием поглядывали на эти модели. И правда, модные штанишки конца нулевых и начала 2010-х плотно облегали ноги. Скинни с завышенной талией выпячивали наружу недостатки фигуры, слишком акцентируя внимание на всех ее изгибах.

Современные фасоны джинсов с завышенной талией уже не так сильно обтягивают фигуру. Модные в этом сезоне штаны палаццо заставят вас чувствовать себя уверенно даже при наличии нескольких лишних килограммов.

Высокая посадка визуально удлинит ноги, плотная ткань скроет недостатки фигуры, расширение книзу отвлечет внимание от линии бедер. Вы можете надевать актуальные джинсы палаццо с футболками и блузами, края которых нужно заправлять внутрь. Этот прием сделает акцент на талии, выстроив эталонный силуэт.

Брюки кюлоты

Этот фасон брюк напоминает палаццо, только в укороченном варианте. Длина брючины до середины голени или чуть ниже является идеальной – той, которая визуально не дробит ноги пополам. Кюлоты не слишком плотно облегают ваши бедра и расширяются книзу до правильной точки.

При акцентировании внимания на талии этот фасон брюк сделает вашу фигуру похожей на песочные часы. Если вы хотите еще больше вытянуть свой силуэт, выбирайте кюлоты с вертикальными полосами – еще один прием, который добавляет стройности.

Модный совет: не носите с полосатыми кюлотами свободные блузы навыпуск. Талия должна быть акцентирована, иначе все ваши усилия пойдут насмарку. Если вы хотите казаться еще стройнее, надевайте босоножки на высоком каблуке.

Расклешенные джинсы

Также хорошо скрывают недостатки фигуры расклешенные джинсы с высокой посадкой. Мода 70-х снова вернулась в тренды, правда, в этот раз в новом, более элегантном прочтении.

Да, эти штаны клеш сильно обтягивают бедра, но при наличии плотной ткани и хорошей посадки по фигуре эта модель маскирует животик. Расширение в нижней части штанины отводит внимание от середины фигуры и помогает достигнуть баланса.

Эти штаны не нужно подгибать. Носить клеш лучше с обувью на платформе или высоком каблуке. Дополнят романтический образ минималистичные блузы пастельных оттенков и модные в этом сезоне шляпы.

Черные джинсы

Всем известно, что черное стройнит. Поэтому черные джинсы с завышенной талией тоже станут вашими союзниками в сокрытии лишних килограммов. Скинни или черные джинсы прямого кроя можно подвернуть или подрезать. Этот прием поможет вам казаться выше.

Носить такие штаны можно с водолазками, блузами из набивной ткани или классическими рубашками. Предпочтительной обувью станут ботильоны или босоножки на высоком каблуке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание