Зачем тратиться на покупные кондиционеры для волос? Из яблочного уксуса и масла можно сделать натуральное средство (рецепт)

0
0

Если вы устали от своих сухих и вьющихся волос и не хотите тратить деньги и покупать дорогой кондиционер, то, возможно, пора его сделать самостоятельно в домашних условиях. А если вы не знаете, из каких ингредиентов изготовить средство, то не расстраивайтесь. Дальше в статье будет рассказано, как сделать домашний кондиционер и что для этого нужно. Также будет затронута тема использования и хранения продукта.

Ингредиенты и способ приготовления кондиционера

Для приготовления домашнего средства необходимо взять 2 столовые ложки яблочного уксуса, 2 миллилитра эфирного масла лимона и 1 стакан воды.

Как сделать средство? Просто смешайте все ингредиенты в миске и взбейте их с помощью ручного блендера или просто воспользуйтесь электрическим миксером

Как хранить готовый кондиционер?

Лучше всего хранить смесь в стеклянной бутылке. Но если вы считаете, что это немного неудобно, то просто перелейте смесь в распылитель.

Как пользоваться кондиционером и когда будет заметен результат использования?

Каждый раз, когда вы моете волосы шампунем, просто распыляйте смесь на влажные волосы. Уже после двух-трех использований вы увидите заметную разницу в структуре ваших волос. С таким уходом ваши локон станут более гладкими и шелковистыми, чем раньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание