Заколки для волос снова в моде: пять весенних причесок, которые можно сделать за несколько минут

0
0

Весной мы любим пробовать новые образы и добавлять яркие аксессуары, в том числе и для волос. Самые популярные варианты — резинки и ободки — теперь дополняются зажимами-крабами всех цветов, форм и размеров. Вот пять весенних причесок с модным аксессуаром для волос из 90-х, которые можно уложить очень быстро.

Высокий свободный пучок

Отделите примерно треть волос горизонтальным пробором, заплетите нетугую косу. сделайте из нее завиток и зафиксируйте заколкой.

Пучок на свободных прядках

Как и в предыдущем варианте, отделите примерно треть всех локонов горизонтальным пробором, можно зафиксировать резинкой. Скрутите жгут и сформируйте из него пучок. Прихватите крабом сбоку, чтобы жгут не разворачивался.

Высокий хвост

Обладательницы волос ниже лопаток, ваш выход! Гладко зачешите волосы назад, заплетите косу на несколько витков или несильно скрутите жгут. Начало косы или жгута должно приходиться на затылок. Расположите собранные волосы вертикально и зафиксируйте крабом — здесь пригодится максимально объемный и длинный зажим. Оставшиеся волосы пусть свисают свободно. Если планируется вечеринка, их можно слегка подвить.

Скрутить и спрятать

Соберите волосы в жгут на затылке, скрутите по всей длине. Уложите петлями примерно по длине заколки и зафиксируйте крабом. Таким образом (если позволит размер зажима) можно легко и быстро подобрать даже длинные волосы, если, например, вы запланировали уборку.

Если краб небольшой, не страшно — края жгута образуют кокетливые петельки (см. главное фото).

Низкий хвост

Пожалуй, самое простое, что можно придумать. Зажим в этом случае исполняет роль резинки для волос. Пошаговая инструкция:

  1. Гладко зачесать волосы.
  2. Собрать их низко на затылке.
  3. Сделать один-два оборота, словно вы собираетесь скрутить жгут.
  4. Зафиксировать локоны заколкой.

Вот так просто: одно-два движения - и вы на пике моды!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание