Красить всю голову не обязательно: простые способы, чтобы скрыть седину

0
0

Чтобы ваши волосы выглядели красиво, за ними нужен постоянный уход. Седые локоны — это она из самых страшных вещей для каждой женщины. Они выдают окружающим реальный возраст, что сильно бьет по самооценке. Чтобы скрыть седину, представительницы прекрасного пола полностью перекрашивают локоны. Но делать это вовсе не обязательно. Профессиональные стилисты поделились некоторыми полезными советами, которые помогут правильно скрыть седину. И о них подробно будет рассказано далее. Пользуйтесь ими, и ваша прическа всегда будет неотразима.

Как правильно подкрашивать седые волосы?

Главное правило гласит, что всю голову красить не нужно. Это связано с тем, что волосы могут быть пористыми из-за частого использования краски. Из-за этого цвет может оказаться неравномерным, тусклым и непривлекательным. Поэтому красить лучше всего реже, но качественнее.

Скрыть седину получится намного лучше, если предварительно подровнять волосы, подправить корни и добавить немного другого цвета. Благодаря этому локоны будут выглядеть намного привлекательнее и естественнее. Помимо этого нужно еще и правильно красить их. Технология выглядит следующим образом:

  1. Разделите пряди на 4 части и закрепите их.
  2. Красить начинайте там, где сосредоточено больше всего седых волос.
  3. Наносите краску острым концом кисти, начиная от корней и продвигаясь к концам.

При этом не жалейте краску, нанося ее обильным слоем. Только так цвет получится ярким и насыщенным.

Полуперманентные цвета

Используйте их, если вы хотите сделать перманентное окрашивание, которое отлично скрывает седые волосы. Намного проще его будет сделать при помощи аппликатора с губчатым наконечником. Просто нанесите краску на линию роста волос. Главное, чтобы цвет был насыщенным, поэтому не стоит жалеть краску, а также дайте ей настояться не менее 15 минут.

Временная пудра

При седых волосах ее можно использовать для подкрашивания корней. На это уйдет всего несколько минут, поэтому вы быстро сможете собраться, если вам срочно нужно по делам или на деловую встречу. В этом действительно нет ничего сложного. Вам нужно всего лишь нанести пудру на те участки, где седина просматривается больше всего. Как результат, вы получите яркий и насыщенный цвет на весь день. Пудра очень устойчивая и хорошо держится на волосах, поэтому она обязательно должна быть в косметичке каждой женщины среднего и пожилого возраста. Ведь никогда нельзя быть уверенной, в какой момент она может понадобиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание