Универсальная весна: трендовые тенденции сезона, которые отлично подходят для женщин всех возрастов

0
0

Мы живем в удивительное время. Чтобы выглядеть стильно, больше не нужно слепо копировать образы из модных журналов. Больше не нужно гоняться за трендами и покупать обновки на каждый сезон. Отпала необходимость обновлять гардероб в соответствии с возрастом. Современная одежда отражает две основные наши потребности: удобство и лаконичность.

Сегодняшняя мода ломает стереотипы и сочетает несочетаемое. Вы можете смело отправляться на улицу в длинной цветастой юбке и кроссовках. Никто не будет удивляться. Вы можете формировать свой собственный стиль, ориентируясь на собственные потребности и предпочтения. Сегодня каждый имеет право на модные эксперименты. Не знаете с чего начать? Мы дадим вам несколько модных ориентиров.

Брючный костюм в тонкую полоску

Гендерные и возрастные границы в наши дни почти стерты. Модницы всех возрастов давно зашли на территорию мужчин, позаимствовав у них идею классической брючной двойки с двубортным пиджаком. Длина брюк в наши дни часто едва доходит до щиколотки, а подавляющее большинство моделей штанов имеют свободный крой.

Свободные пиджаки обеспечивают ощущение комфорта и защищенности. Тонкая вертикальная полоска на костюме визуально вытягивает силуэт. Кажется, мы нашли базовый предмет гардероба, который отражает тенденции наших дней и подходит для всех возрастов.

Экокожа

В наши дни крайне популярна одежда из экокожи. Дизайнеры шьют из этого податливого искусственного материала платья, юбки, брюки и пиджаки. Плюсом экокожи является необычайная вариативность расцветок и фасонов. Нет никаких сомнений в том, что актуальные кожаные изделия сделают ваш гардероб более современным и стильным.

Не нужно облачаться в кожу с ног до головы. Достаточно универсального атрибута, готового вписаться в базовый гардероб, например, юбки миди с оригинальным ремнем.

Широкие брюки

В последние сезоны трапециевидные силуэты прослеживаются в любой одежде: в пальто, куртках, юбках, платьях и даже брюках. Штаны с максимальным расширением от бедер до нижней кромки называются красивым итальянским словом "палаццо".

Чуть менее широкие, но все такие же свободные "трубы" хорошо смотрятся на дамских фигурках, особенно при наличии широкого пояса на талии. Все эти модели возвращают нас в эпоху бунтарских и свободных 70-х. Все они подтягивают вашу фигуру к эталонному силуэту "песочные часы". Поэтому гардероб современной женщины без широких штанов никак не обойдется.

Трикотажные платья

Вязаные платья различных фасонов продолжают завладевать умами модниц. Актуальные модели перестали облегать тело, а в некоторых случаях утратили длинные рукава.

Вы можете носить мешковатые платья оверсайз до колена, а также приталенные платья из трикотажа в рубчик. Выбирайте фасон и расцветку, в которых вы будете чувствовать себя максимально комфортно.

Джемперы-поло

Мешковатые джемперы-поло перекочевали в гардеробы модниц из мужских коллекций. В этом сезоне яркие модели весьма популярны. Джемперы с воротником и коротким рукавом можно носить с джинсами и кроссовками, с водолазками, прямыми брюками и мокасинами. Из этих удобных вязаных вещиц можно выстраивать беспроигрышные монохромные образы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание