Известно, что Луна влияет на состояние и рост волос: когда в апреле лучше идти на стрижку

0
0

Фазы Луны влияют не только на погоду, но также и на наше самочувствие и даже на рост волос. Чтобы стрижка оказалась удачной, необходимо заранее спланировать визит к парикмахеру, руководствуясь информацией о расположении светила на небе.

Растущая Луна

В этот период очень рекомендуется делать стрижки, укорачивать локоны, срезать посеченные концы. Все дело в том, что состригание шевелюры способствует быстрому росту волос. Так что если вы мечтаете поскорее стать обладательницей длинных локонов, то можете смело состригать концы в эту фазу Луны.

Благоприятные дни: 15-е число, а также с 21 по 24 апреля.

Убывающая Луна

Состриженные в этот период волосы отрастают гораздо дольше: учитывайте это при выборе той или иной стрижки. Если вы хотите укоротить локоны, сделав, например, прическу боб, тогда это благоприятная фаза. Поскольку шевелюра будет отрастать медленнее, то стрижка будет дольше держать необходимую форму.

Но будьте осторожны: если вы не уверены в том, что вам подойдет та или иная прическа (особенно экстремально короткая), то лучше не рискуйте. В противном случае вам придется долгое время ходить в новом имидже, дожидаясь, когда волосы отрастут.

Фаза убывающей Луны будет наблюдаться с начала месяца и до 11 числа, а также с 28 по 30 апреля.

Полнолуние

В этот день рекомендуется заниматься окрашиванием волос. Также будут удачными стрижки, которые направлены на быстрый рост шевелюры. В следующем месяце полнолуние выпадает на 27-е число.

Полезные советы

Если вы хотите перекрасить волосы, то делайте это 1, 3, 5, 17-го числа. Благоприятными днями для смены оттенка также будут 23-23 апреля, 29 и 30-е числа.

Делать завивку локонов рекомендуется 10-го, с 13-го по 17-е, 20-го числа либо в два последних дня апреля.

Совсем отказаться от стрижки волос лучше в такие дни: 5, с 7 по 8 и 26 апреля.

Для кардинальной смены имиджа выберите предпоследний день наступающего месяца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание