Громбре – новый тренд: почему женщины больше не спешат закрашивать седину

0
0

Красота – страшная сила. И многое зависит в определении этой самой красоты от веяний моды. На сегодняшний день в тренде, к удивлению, седые волосы! Серые пряди вносят в образ женщин изюминку. Так они считают. И демонстративно перестают красить волосы, назвав это глобальное движение «Громбре».

До свидания, краска!

Итак, женщины начали гордо демонстрировать свои седые волосы. Основателем движения «Громбре» является Марта Траслоу Смит, 28-летняя женщина. «Я хочу бросить вызов тому, что мы считаем красивым, потому предлагаю поговорить о вещах, на которые можно не тратить свое время, энергию и силы», - заявила она.

Селфи женщин, решивших не красить волосы, и причины, побудившие их принять это решение, публикуются в отчете движения в социальной сети. «Старение не означает прощание с красотой, - пишет, например, одна из последовательниц движения. - Я также хочу показать своим дочерям, что иногда, преследуя нереалистичные стандарты красоты, мы проигрываем. Истинная красота сияет ярче, когда мы учимся принимать то, что есть на самом деле!»

Еще одна женщина написала следующее: «Около двух лет назад я решила прекратить использовать все химические средства для волос. Это было одним из лучших решений, которые я когда-либо принимала. Мне просто нравятся мои натуральные седые волосы, которые являются частью процесса старения. Я принимаю все, что с этим связано. Это же я настоящая».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание