Балетки снова вошли в моду. Выбираем модели в классическом стиле (фото)

0
0

Как правило, даже если мода, совершив очередной виток, возносит что-то на пьедестал, это «что-то» не будет выглядеть так же, как в эпоху былой славы. Это логично: мир изменяется, и банальное копирование уже никого не интересует. Вот и в этот раз вернувшиеся на подиумы балетки существенно трансформировались.

Форма носка

К чему мы привыкли? Обычно балетки — обувь на плоской подошве с округлым носком. Чрезвычайно удобно: нигде не жмет, не давит, нет риска сломать тонкий каблук-шпильку или подвернуть ногу, споткнувшись в туфлях на платформе, да и сами ноги не устают, ведь стопа находится фактически в естественном положении и икры не напрягаются.

Однако вернемся к истокам: само название «балетки» отсылает нас к сценической обуви — пуантам. Только с помощью специального приспособления балерины могут вставать на кончики пальцев, а форма носка у пуантов — квадратная. то есть ровно такая, как нам предлагают в этом сезоне. Например, вот эта кожаная пара от Mango.

Интересное и крайне практичное решение — эластичная лента по верхнему краю в этой модели от Arket.

Но встречаются и варианты с более узким и острым носком: модель от Mango демонстрирует еще и изящный вырез.

А кроме абсолютно плоской подошвы вполне возможен и микроскопический каблук — буквально меньше сантиметра, как у этой элегантной модели Loeffler Randall Georgie.

С чем носить

Если верить стилистам, то балетки довольно универсальны: их рекомендуют носить с мини, юбками до колена и макси. Выпадают из этого ряда только миди и длина ниже колена. Ну а про брюки даже не упоминаем — и джинсы, и мешковатые штаны в спортивном стиле, и зауженные варианты сочетаются балетками превосходно. Не верите? Взгляните на заглавное фото!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание