Идеальные варианты объемных стрижек: боб, каскад по-прежнему в тренде

0
0

Короткие стрижки не только делают яркий акцент на имидже, но и помогают превратить тонкие и тусклые пряди в пышную и эффектную стрижку. Стилисты советуют в этом сезоне выбирать себе стрижку боб-каскад, именно она будет на пике популярности на весенне-летний период.

Модно и просто

Удлиненный боб с эффектной густой челкой визуально омолодит на несколько лет. Стрижка выглядит красиво и на темных, и на светлых прядях. За счет техники каскад получается создать эффект объемности волос и сделать их более плотными.

Минимальная длина на макушке и затылке добавляет прикорневой объем и хорошо поднимает пряди. Это выглядит так, будто сделали начес, хотя на самом деле для укладки стрижки нужно несколько минут.

Неравномерная длина на волнистых волосах помогает подчеркнуть густоту. Тогда пряди ложатся красивыми завитками и волосы от этого выглядят еще эффектнее.

На темных прядях каскад не так заметен, но объемность хорошо подчеркивает стрижку. Если дополнить прическу красивой удлиненной челкой набок, то получится универсальный вариант для укладки на каждый день.

Красивое тонирование или мелирование прядей поможет подчеркнуть особенности стрижки.

Модный лук

Короткий боб с удлиненными передними прядями акцентирует внимание на овале лица и визуально его сужает. За счет длины спереди кажется, будто волосы подчеркивают скулы, а вот срез на затылке позволяет добиться эффекта объемности и пышности.

Классический боб визуально омолаживает. Это хороший вариант для тех, кто не хочет сильно акцентировать внимание на стрижке, но желает омолодиться.

Дополнить образ можно красивым тонированием в легкий розовый или пепельный блонд. Колористы советуют подбирать оттенок волос под тип кожи. На волнистых прядях боб выглядит также эффектно и объемно. Его можно укладывать набок, смещая акцент с помощью пробора, или же добавить челку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание