От стрижки до новой прически: свежие идеи для отрастающих седых волос на эту весну, которые изменят облик

0
0

В то время как во всем мире отращивают свои красивые седые волосы, многих страшит сама эта идея: неопрятные отросшие корни выносить в течение нескольких месяцев решатся не все. Хотя переход к седине действительно потребует немало времени и самоотверженности, вы сможете выглядеть привлекательно и в этом процессе.

Мы предлагаем вам ознакомиться с несколькими способами, которые позволят вам красиво поседеть. Надеемся, что вы сможете выбрать наиболее подходящий для вас.

Покрасьте волосы в пепельный цвет

Проще всего будет пережить этот непростой период, если окрасить волосы в один из оттенков серого, пепельного или платинового цвета. Тем самым вы добьетесь нескольких результатов. Во-первых, получите время, чтобы привыкнуть к новому оттенку. Во-вторых, отрастающие натуральные волосы не будут создавать столь резкого контраста и не будут привлекать к вам внимание окружающих, которое порой бывает негативным.

Обратите внимание, какой оттенок преобладает у ваших седеющих корней, и подберите подходящий тон, который позволит вам спокойно пережить переходный период.

Когда седые волосы отрастают, вы можете продолжать красить пряди, обрамляющие лицо, чтобы создать более выразительный образ.

Сделайте короткую стрижку

Еще проще сделать очень короткую стрижку, обрезав окрашенные волосы, но одновременное изменение цвета и длины может стать настоящим стрессом. К тому же многие женщины не готовы отказаться от своих длинных прядей, которые они отращивали и тщательно ухаживали за ними в течение нескольких лет.

Если вы относитесь к числу этих женщин, лучше выберите один из вариантов постепенного перехода. Фактурные пикси могут стать идеальным выбором для перехода к седине. Вы можете сделать такую прическу немного длиннее, сохранив кончики окрашенных волос. Это можно сравнить с эффектом омбре.

Громбре в течение процесса отращивания

Громбре предполагает, что ваши окрашенные волосы будут постепенно отрастать. Такое сочетание седых и окрашенных прядей лучше всего смотрится в верхней части головы, где окрашенная часть отросла уже на 5-7 сантиметров.

Прежде чем вы будете готовы создать эту идеальную пропорцию, изучите другие идеи перехода, о которых мы будем говорить в этом материале, чтобы не испытывать разочарования.

Переход к седине с помощью мелирования

Еще один эффективный способ перехода к седине – смешать седые, светлые и темные пряди. Это прекрасный способ для женщин, которые хотят сохранить весной красивый и ухоженный вид, а также длину волос на протяжении переходного периода.

Более того, холодные блики приблизят вас к благородной седине. Цветокоррекция направлена именно на получение холодных оттенков, которые сглаживают демаркационную линию. Растушевка – это отличный способ добиться образа без резких переходов цвета.

Еще одна естественная техника окрашивания – пепельный блонд балаяж. Она позволяет отрастить седые волосы и во время процесса отращивания выглядеть очень привлекательно. С этой задачей может справиться только очень хороший мастер.

Используйте косы и пучки

Еще один способ поседеть, не изменяя длины волос,– спрятать линию перехода с помощью пучков и косичек. Такие прически не только помогают смешать цвета, но и добавляют вашему образу игривости и юности.

Попробуйте заплести одну или две французские косы. Прическа подчеркнет седую основу и органично размоет линию разграничения цветов. Пепельные или белые волосы, заплетенные в косы, позволят наслаждаться новым образом до окончания переходного периода.

Шарфы и головные платки

Когда корни только начинают отрастать, шарфы и платки могут помочь вам создать красивый образ. Зачешите волосы назад, чтобы открыть переднюю седую часть, корни по бокам и завяжите красиво шарф. Модный и яркий аксессуар всегда будет интересно смотреться. Он не только скроет границу между окрашенными и седыми волосами, но и сделает ваш образ более интересным и утонченным.

Завейте волосы (главное фото)

Стилистам известно, что лучший способ закрепить несовершенный балаяж – это красивые кудри. Завив отдельные пряди, вы прервете линию разграничения и добавите объема своей прическе.

Не стесняйтесь использовать разные идеи на разных этапах пути к красивой седине. Маскируйте отросшие корни на начальном этапе, а затем сделайте короткую стрижку. Или используйте повязки, шарфы, платки, чередуйте кудри и заплетенные прически. Какой бы способ вы ни выбрали, наберитесь терпения и идите к намеченной цели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание