Кожаные вещи сохранили свою популярность еще с 90-х: примеры трендовых образов, которые можно носить сегодня

0
0

Кожаная одежда присутствует в моде еще с прошлого столетия (особенно популярной она была в девяностых годах). Однако в этом сезоне кожа стала особо актуальной. Вот несколько вариантов стильных луков, которые помогут вам подобрать модный наряд по своему вкусу.

Кожаные брюки

Стильные кожаные штаны несколько отличаются по крою от тех вариантов, которые были в моде раньше. Тогда они были узкие, сегодня следует отдавать предпочтение свободной модели и клешу с высокой талией. Особенно эффектно выглядят черные брюки, которые можно сочетать с таким же черным или с белым топом. Монохромность и минимализм – это лаконичность и элегантность. Не менее привлекательно кожаные штаны смотрятся с кожаным бежевым пиджаком. В этом случае образ получается мягким, нежным и женственным.

Замечательное сочетание – это черный с коричневым, в нем также присутствует изюминка. Если вы любите более креативную одежду, выберите брюки оливкового цвета. Что касается обуви, то здесь возможны разные ее виды. Отличным выбором будут белые кроссовки, черные ботильоны или сандалии.

Юбки

Отличным дополнением и завершением образа будет кожаная юбка. Черная и красная находятся приблизительно на одном уровне популярности, поскольку выглядят ярко, стильно и максимально эффектно. Самым правильным решением станет выбор грубых ботинок в качестве обуви, однако вы можете подобрать тот вид, который вам больше всего нравится.

Бежевая кожаная юбка – это женственность и нежность. С ней можно создать очень стильный и элегантный образ, который подойдет для повседневной носки, но все-таки станет более уместным в качестве деловой одежды. А как замечательно смотрятся розовые юбки!

В таком наряде вы можете отправляться на любую деловую встречу или на торжественное мероприятие, поскольку лук выглядит очень нарядно.

Шорты

Сегодня кожаные шорты – это тренд сезона, причем речь идет не только о летнем периоде. Вы сможете надеть их в любую погоду, поскольку с ними замечательно гармонируют колготки.

Сочетайте их с вязаными свитерами, пиджаками, жакетами, надевайте с блузой или рубашкой. К образу подойдут сапоги (в том числе и ботфорты) и ботильоны, туфли и ботинки. Высокая посадка и возможность надеть такой же стильный широкий пояс поможет вам выигрышно подчеркнуть стройность талии.

Отлично смотрятся на шортах манжеты, которые также сегодня являются трендом.

Платья

Что из одежды может быть более женственным, чем платье? А если добавить то, что оно сшито из кожи, такому наряду нет равных. Отличной идеей будет подобрать платье по цвету, который замечательно гармонирует с цветом вашей кожи, глаз, волос. Дополняет образ обувь такого же цвета или кардинально противоположного оттенка, который станет ярким декоративным акцентом.

Будет отлично, если обувь также будет кожаной (в некоторых случаях можно использовать замшу). Кожаное платье является универсальным и подходит для повседневного использования и особых случаев, а также для любого сезона. Его можно надевать как в прохладную погоду, так и в теплое время года. Присутствие сапог или сандалий не испортит эффект, как и наличие рукавов или сарафанный крой.

Вместо заключения

Натуральная кожа является очень дорогим материалом. В ней есть множество преимуществ. Однако если вы имеете по поводу выбора принципиально другие взгляды, отдайте предпочтение искусственной коже. Такие изделия стоят намного дешевле, но смотрятся не менее привлекательно. К тому же они удобны в эксплуатации и практичны, что также можно причислить в список их преимуществ. Нынешняя мода является весьма демократичной, поэтому вы можете выбрать те модели, которые вам больше всего импонируют, лучше сидят на фигуре, а также сочетаются с другими предметами одежды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание