Седина уйдет без химии: возвращаем натуральный цвет волос с помощью кефира

0
0

Красивые, натуральные волосы женщина мечтает иметь в любом возрасте. Но, к сожалению, рано или поздно в волосах появляется седина. Не стоит сильно расстраиваться и торопиться в парикмахерскую. Предлагаем вернуть локонам натуральный цвет с помощью простых средств в домашних условиях.

Избавляемся от седины

Для того чтобы избавиться от седины, необязательно тратить большие денежные суммы. Вам нужны всего лишь два ингредиента: кефир и хна. А еще небольшая емкость, ложка и кисточка, с помощью которой вы будете наносить средство на волосы, и специальная шапочка и полотенце.

Вы можете также использовать басму в количестве одной-двух ложек, хны мы берем столько же. А кефира нужно взять целый стакан. Если у вас жирные волосы, то берите напиток с невысоким процентом жирности. Кефир при необходимости можно заменить любым кисломолочным продуктом.

Кефир перед использованием немного подогреваем. Выливаем жидкость в емкость.

Добавляем хну, а если нужен более темный оттенок волос, тогда добавляем басму. Аккуратно перемешиваем, затем с помощью кисточки наносим на волосы по всей длине. Надеваем шапочку, а затем оборачиваем голову полотенцем. Оставляем на два-три часа. Смываем теплой водой. Шампунь можно не использовать, а вот кондиционер необходим. Такую процедуру рекомендуется проводить раз в три-четыре недели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание