Короткий боб и еще 9 стрижек, которые подчеркнут красоту седины

0
0

Многие женщины сейчас отказываются от закрашивания седины, принимая свой образ таким, каким он есть на самом деле. Даже с такой основой можно создать красивую прическу и эффектно уложить волосы. Стилисты предлагают подборку наиболее популярных в этом году вариантов, среди которых даже требовательные модницы смогут найти достойные варианты.

Стильно и натурально

Длина до плеч со слегка завитыми кончиками не только максимально удобна в плане укладки, но и хорошо смотрится. Визуально волосы выглядят гуще, а кончики - плотнее.

А вот омбре на коротких волосах будет создавать эффект мягкого перехода между родным оттенком и закрашенными прядями. Для женщин в возрасте стилисты рекомендуют короткий боб, чтобы визуально подтянуть лицо и открыть его.

Эффектный боб с небольшим тонированием поможет подчеркнуть изгибы шеи и сделать акцент на форме лица.

Техника каскад помогает создать на волосах легкие волны, и это добавляет объемности.

Любую стрижку можно подчеркнуть и сделать еще ярче за счет тонирования волос или использования разных техник мелирования. Естественный оттенок при этом сохраняется, а седина и дополнительный пигмент наполняют стрижку яркостью и красивыми переливами.

Короткие и модные

Боб с косой челкой помогает не только подчеркнуть черты лица и визуально уменьшить нос, но и открывает зону скул и шею, что омолаживает и подтягивает лицо. Для возрастных женщин это хороший вариант увидеть себя в новом амплуа.

Для большей объемности пряди на затылке состригаются и немного прореживаются. Тогда и оттенок выглядит ярче, а сам образ - намного эффектнее. Можно дополнить стрижку яркими прядями.

Длинные или короткие?

Женщинам в возрасте стилисты советуют подбирать короткие стрижки, за счет чего образ будет выглядеть ярче. Классический вариант - каре с челкой подойдет любой женщине и не только сделает акцент на лице, но и подчеркнет элегантность и чувство вкуса.

А вот удлиненный боб без челки украсит образ яркой и уверенной в себе женщины, готовой с достоинством носить свой возраст. Стрижка сужает лицо и корректирует форму лба, убирая лишнюю выпуклость за счет передних прядей.

Эффектные длинные волосы можно подчеркнуть, добавив красивый темный тон ближе к кончикам и смягчив с помощью техники балаяж переход между сединой и натуральным тоном. Волосы средней длины в стрижке с челкой создают гармоничный и стильный образ, который дополняет легкий пепельный оттенок седины (см. главное фото).

Каскадное остригание прядей позволит сохранить объемность и хорошо уплотнит кончики. Это прическа для стильной и эффектной женщины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание