Волосы растут как на дрожжах, и про перхоть забыла: рецепт самодельного скраба для кожи головы

0
0

Скраб - это отличное средство для удаления омертвевших клеток кожи. Многие женщины активно пользуются скрабами для тела и лица. А вот про волосы почему-то забывают. Предлагаю приготовить скраб в домашних условиях. Ваши волосы будут расти очень быстро, и вы забудете о перхоти.

Нам понадобится

  • Кокосовое масло - одна столовая ложка.
  • Яблочный уксус - одна чайная ложка.
  • Сахарный песок - две столовые ложки. Лучше всего использовать тростниковый сахар.
  • Эфирное масло розмарина - три капли.
  • Мед - одна чайная ложка.

Все ингредиенты для пилинга полезны для волос и кожи головы, а стоят они совсем недорого.

Готовим скраб

Берем небольшую тарелку. Кладем в нее сахарный песок, кокосовое масло и яблочный уксус. Тщательно перемешиваем ингредиенты столовой ложкой до получения однообразной консистенции. Теперь добавляем мед и эфирное масло. Снова хорошо перемешиваем получившуюся смесь.

Большую часть скраба наносим на кожу головы и втираем в корни волос. Вы можете наносить скраб как на сухие, так и на влажные волосы. Скраб рекомендуется втирать в голову кончиками пальцев, но не ногтями.

Таким образом вы не только наносите питательные вещества, но и делаете массаж головы, который благоприятно влияет на кровообращение.

После того как вы нанесли скраб и помассировали кожу головы, можно взять книгу и почитать. Возможно, вы предпочитаете понежиться в приятной ванне. Выбирайте тот вариант, который позволит вам максимально расслабиться.

На голову лучше всего надеть специальную шапочку и обернуть голову полотенцем. Лучше всего оставить скраб на двадцать-тридцать минут. За это время маска впитается в кожу головы. Средство смываем теплой водой. Голову моем подходящим шампунем. А затем можно нанести кондиционер. Попробовав лишь один раз скраб для головы, вы удивитесь, насколько великолепно станут выглядеть волосы. Данную процедуру желательно проводить не меньше одного раза в месяц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание