Новый тренд в косметологии - процедуры с маслом жожоба, которые легко делать самому для кожи и волос

0
0

В последнее время в косметологии стало активно применяться масло жожоба. Если взглянуть на этикетки массы косметических средств, то можно увидеть, что в их составе содержится этот ингредиент. Да и просто при проведении тех или иных процедур частенько используется этот продукт, ведь он в разы усиливает эффект от них.

Польза масла жожоба

По словам ароматерапевтов, масло жожоба по своей консистенции и составу ближе всего к кожному салу, поэтому оно отлично работает в качестве массажного состава. В свою очередь, косметолог Приянка Тьяги добавляет, что масло жожоба обладает антибактериальными свойствами, поэтому оно будет полезно для избавления от прыщей, псориаза, экземы, солнечных ожогов и перхоти. Однако нельзя пользоваться этим продуктом всем без разбора, ведь у него есть и некоторые противопоказания.

Так, лучше не использовать это средством всем, кто страдает себорейным дерматитом либо атопическим дерматитом, а также лицам, предрасположенным к кожной аллергии.

Уход за кожей

Чтобы кожа стала сияющей, следует взять чайную ложку масла жожоба и пару-тройку капель масла лаванды. Эти две жидкости нужно смешать, а затем нанести на кожу и втирать в нее легкими массажными движениями в течение 10-15 минут.

Затем на кожу нужно обязательно нанести холодный компресс и полежать с ним в течение четверти часа. В конце процедуры останется лишь нанести на кожу сыворотку или увлажняющий крем, и можно ложиться спать, чтобы утром насладиться лицезрением своей красоты.

Уход за волосами

Чтобы шевелюра стала здоровой и сильной, следует взять чайную ложку масла жожоба, такое же количество касторового масла и пару капель масла розмарина. Эти компоненты нужно смешать, а затем нанести на волосы, особое внимание уделяя их корням.

Маску эту необходимо будет подержать полчаса на шевелюре, а затем смыть проточной теплой водой. Как только волосы будут высушены, можно будет тут же заметить эффект от этого удивительного средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание