Раньше это казалось странным, а теперь - хит: как носить весной грубые сапоги и ботинки с женственными платьями и юбками (советы)

0
0

Грубые ботинки и сапоги являются трендом нынешнего сезона. Если вы сомневаетесь в том, что при сочетании такой обуви с платьями и юбками образ не может получиться женственным, опытные стилисты готовы вас в этом переубедить. Вот несколько советов от экспертов.

С джинсовой юбкой

Если вы остановите свой выбор на данном луке, можете смело считать себя модницей. В тренде не только массивные сапоги, но и джинсовые вещи. Образ получается очень стильным, эффектным и креативным, как в повседневном и рабочем, так и в нарядном варианте.

С платьем-рубашкой

Выберите оригинальное классическое платье-рубашку и наденьте под него грубую обувь. Будет мудрым решением добавить оригинальный пояс, сумку, солнцезащитные очки или стильные украшения. Можно предпочесть многослойность, надев на рубашку удлиненный свитер.

С платьем-свитером

Хотите, чтобы образ выглядел спокойно и одновременно изысканно, словно каждая деталь идеально продумана и тщательно подобрана? Тогда остановите свой выбор на высоких массивных сапогах и платье-свитере. Такой лук будет оригинальным и на сто процентов подходящим для любого выхода. Вы сможете в нем отправиться на учебу или работу, а также на веселую вечеринку с друзьями или романтическое свидание.

С мини-юбкой

Отличное сочетание, поскольку в таком образе вы будете смотреться скромно и женственно. Кроме того, визуально рост и длина ног покажутся намного больше, что придаст силуэту стройности и грациозности. Универсальный образ даст возможность его использования для разных выходов. Например, вы можете отправиться в офис, на встречу с подругами или на свидание с любимым парнем.

С длинным приталенным платьем

Как показывает практика, сочетание грубой обуви с изящным платьем смотрится не менее, а то и более привлекательно, чем со шпильками. Кроме того, здесь есть одно несомненное преимущество: обувь на шпильке подходит далеко не всем, поскольку в ней непросто ходить. Зато массивные сапоги или ботинки всегда носить удобно и комфортно. В таком наряде можно оправляться как по делам, так и на торжественное мероприятие.

С объемными платьями

Запомните правило: чем грубее обувь, тем объемнее наряд. И наоборот, приталенные силуэты нужно комбинировать с относительно прилегающим голенищем и не столь широкой и большой подошвой. Красота является вопросом пропорций, поэтому стилисты рекомендуют держать в голове соотношение форм.

Непривычные комбинации

Не бойтесь непривычных комбо. Например, если речь идет о шифоновой юбке или платье, это не значит, что обувь обязательно должна быть на шпильке. В нынешнем сезоне грубые модели являются трендом, поэтому легко сочетаются с любыми материалами.

Особенности фигуры

Самым главным вопросом в выборе стиля являются особенности вашей фигуры. Поэтому старайтесь оценить образ в целом, выбрав одежду, которая подчеркнет ваши достоинства, а также будет гармонично сочетаться с грубой обувью. Соблюдайте правильный баланс, тогда это сделать будет очень просто. Легко визуально увеличить длину ног или рост, отдавая предпочтение массивной обуви.

Главное – это все правильно скомбинировать, принимая во внимание свои вкусовые предпочтения, сочетание цветов, а также особенности фигуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание