Томаты плюс клубника и еще три простые маски для лица, которые легко можно сделать в домашних условиях

0
0

В дни, когда погода влажная, женщинам приходится немало времени уделять уходу кожей. Одна из причин, по которой представительницам прекрасного пола некомфортно в такую ​​погоду, - это то, что кожа жирнее, чем обычно, из-за чрезмерного выделения сала. Это один из факторов, из-за которого появляются прыщи и угри в Т-зоне. Чтобы предотвратить их появление, вы можете попробовать приготовить своими руками простые маски для ухода за кожей, не выходя из дома!

Маска из йогурта и лимонного сока

Йогурт смягчает лицо и восстанавливает естественный кислотный слой на коже, помогая отшелушивать мертвые клетки и сужать поры, а это именно то, что так необходимо для предотвращения склонности к акне и жирности кожи. Кроме того, этот продукт обеспечивает кожу полезными питательными веществами, необходимыми для борьбы с вредным воздействием на кожу внешней среды. Лимонный сок содержит натуральные кислоты, которые помогут удалить кожный жир, при этом регулируя его количество, необходимое для того, чтобы кожа не высыхала.

Возьмите небольшую баночку йогурта и выдавите в нее 2-3 капли лимонного сока. Хорошо перемешайте, затем нанесите смесь на лицо, оставьте примерно на 15 минут, затем смойте теплой водой.

Маска из папайи

Папайя содержит ферменты, способные расщеплять кожный жир и отшелушивать отмершие клетки. Точно так же эта маска помогает подавить образование прыщей, предотвращая появление воспалений. Кроме того, питательные ферменты папайи глубоко проникают в дерму, омолаживая ее и удаляя ненужный жир с кожи лица.

С помощью блендера или вилки пюрируйте папайю, нанесите ее на кожу лица, аккуратно вотрите, а после смойте теплой водой.

Глиняная маска

В состав глины входят такие минералы, как магний, железо, кальций, фосфор, натрий, калий, медь, цинк. Это значит, что домашние маски на основе глины отлично подходят для всех типов кожи. Они поглощают кожный жир, помогают поддерживать подходящий баланс влаги, помогают устранять покраснения и шелушения.

Лучше всего соединять глину (розовую, белую, голубую, зеленую) с небольшим количеством масла жожоба и лаванды. На одну чайную ложку базового масла потребуется не более трех-четырех капель лавандового масла. Все необходимо перемешать, нанести на кожу, а затем аккуратно смыть.

Маска из помидоров и клубники

Говоря об уходе за кожей, нельзя игнорировать маски для жирной кожи, обладающие антисептическим эффектом. Лучший пример такого домашнего средства - маска из спелых помидоров и клубники. Эти два ингредиента придают коже здоровое сияние, отлично очищают ее, устраняют воспаления и предотвращают появление прыщей. Клубника содержит достаточно большое количество салициловой кислоты, которая нейтрализует кожный жир и отшелушивает кожу. Помидоры богаты рутином, бета-каротином, витаминами группы B и C, благодаря которым кожа становится гладкой и сияющей. Приготовить такую маску просто: нужно взять оба ингредиента в равных количествах, измельчить их с помощью блендера, затем нанести на лицо, оставить на 15-20 минут, смыть теплой водой и промокнуть холодным полотенцем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание