Простой трюк с полотенцем не только остановит появление морщин, но и укрепит мышцы шеи

0
0

Многие женщины (а теперь и мужчины) почти ежедневно думают о том, как одержать победу в борьбе со старением. Никто не хочет, чтобы на его лице было много морщин. Но как мы можем повернуть время вспять или хотя бы замедлить его?

В большинстве случаев на помощь приходят дорогая косметика и даже инъекции. Однако есть более доступные средства для предотвращения появления морщин на лице.

Эффективный способ сохранения молодости существует

Оказалось, что есть способ намного дешевле и эффективнее. Для воплощения его в жизнь понадобится обычное полотенце. Этот трюк набирает все большую популярность. Кроме того, он хорош тем, что он не занимает много времени, потому что применяется ночью.

Все мы знаем, что положение тела во время ночного отдыха во многом определяет будущее состояние нашей кожи. Третью часть своей жизни человек проводит во сне. Но как часто мы обращаем внимание на то, как спим? Во время ночного отдыха кожа лица постоянно соприкасается с подушкой, одеялом и простыней. Это ведет к образованию заломов и морщин на лице, страдает также шея и зона декольте. И если в молодые годы после пробуждения эти заломы тут же проходят, то с возрастом от них уже не так просто избавиться. Такие "отпечатки" сна становятся нормой, и порой даже через несколько часов мы видим, что след никуда не исчез.

Представьте, что вы проводите годы во сне в неправильном положении и как это отразится на вашем лице! Именно поэтому специалисты настоятельно рекомендуют научиться спать на спине, несмотря на то, что вы привыкли это делать на боку или животе. Но как же это сделать, ведь во время сна мы себя не контролируем.

Полотенце нам в помощь

Прекрасным помощником в борьбе с появлением морщин на лице является свернутое полотенце. Во время сна следует класть его под шею. О подушке, к сожалению, придется забыть. Если вы будете спать на свернутом полотенце, это не только остановит появление морщин, но и укрепит мышцы шеи и избавит от боли.

Кроме того, полотенце действует как ортопедическая подушка, оказывая расслабляющее действие.

Как работает этот трюк с полотенцем?

Растяните полотенце и сверните его в рулон. Вам следует лечь на его более короткую часть. Чтобы оно не разворачивалось во время сна, можно завязать его концы.

Попробуйте так спать, и со временем вы сами убедитесь, насколько хорошо это отразится на коже вашего лица, а кроме того, вы забудете о боли в шее. Если вам неудобно, начните с полотенца большего размера, а затем постепенно уменьшите его размер

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание