Светлее вокруг лица: ошибки при окрашивании, из-за которых мы выглядим старше

0
0

Многие женщины, стремясь выглядеть моложе, отправляются в парикмахерскую или же красят волосы самостоятельно. Но порой случается так, что новый цвет волос визуально добавляет несколько лет, а вовсе не молодит.

Для того чтобы этого не произошло, нужно знать, какие ошибки часто совершают при окрашивании, и избегать их. Тогда новая прическа омолодит, а не прибавит возраст.

Ошибка первая: окрашивание в один очень темный цвет

Темные цвета, особенно черный, выявляют и усиливают даже самые мелкие морщинки и прочие несовершенства – пятна, прыщики. Однородные очень темные оттенки визуально добавляют года, вне зависимости от того, какую стрижку вы выберете. Но особенно старят длинные прямые волосы, выкрашенные в черный цвет.

Конечно же, это не означает того, что всем нужно превращаться в блондинок. Просто нужно подбирать мягкие спокойные оттенки и избегать черного, насыщенного каштанового и прочих ярких цветов.

Ошибка вторая: выбор цвета, противоположного натуральному

В молодости многие экспериментируют и окрашивают волосы в оттенки, кардинально отличающиеся от естественного цвета. Безусловно, в это нет ничего плохого, но с возрастом не следует красить волосы в цвета, противоположные естественному.

Дело в том, что собственный цвет волос гармонирует с кожей. Соответственно, противоположные ему оттенки станут смотреться неестественно, что визуально прибавит возраст.

Ошибка третья: окрашивание без цветовых акцентов

Это самая частая ошибка, допускаемая при закрашивании седины. Большинство женщин, стремящихся скрыть седые волоски, окрашивают волосы в однородный «глухой» цвет.

Между тем при таком окрашивании прическа сморится как парик. И конечно же, этот эффект не освежает, а, наоборот, визуально старит.

Ошибка четвертая: неправильный выбор светлого оттенка

Большинство женщин среднего возраста выбирают светлые оттенки красок для волос. И безусловно, такой выбор является правильным, поскольку светлые цвета омолаживают.

Однако не стоит выбирать платиновые оттенки. Яркие серебристые блонды – это холодные цвета, а они не омолаживают, а, наоборот, подчеркивают несовершенства и прибавляют возраст.

Ошибка пятая: отказ от оформления прядей, окружающих лицо

Каждый парикмахер знает о том, что пряди, окружающие лицо, должны быть окрашены на тон светлее. Но при домашнем окрашивании женщины часто забывают об этом.

Между тем оформлением прядей пренебрегать нельзя. Этот акцент придает лицу свежий вид, женщина начинает выглядеть моложе.

Ошибка шестая: отросшие седые корни

Каждая женщина знает о том, что отросшие темные корни смотрятся неряшливо. Но особенно некрасиво выглядят светлые корни волос.

Соответственно, если вы закрашиваете седину, нельзя забывать о необходимости регулярного посещения парикмахерской.

Ошибка седьмая: выбор интенсивных, ярких красных оттенков

Такие цвета, как каштановый, шоколадный, медный и прочие красные оттенки, категорически противопоказаны тем, кто ждет от окрашивания омолаживающего эффекта.

Цвета, содержащие красные пигменты, не только подчеркивают несовершенства, они еще и требовательны в уходе. Оттенки быстро теряют яркость и красоту, становятся блеклыми и тусклыми. В результате прическа смотрится неряшливо, а это визуально старит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание