Собираем капсульный гардероб для женщин старше 40, которые предпочитают минимализм в образе

0
0

Если вам за сорок, разумнее всего будет выбрать стиль минимализм. Это поможет вам собрать предметы одежды, которые не только будут соответствовать тенденциям моды, но и помогут создать простой, женственный и элегантный образ.

Классический стиль

Под минимализмом подразумевается классический стиль, который не подвластен времени. В одежде подобного вида вы всегда и везде будете выглядеть на все сто. Именно поэтому он так любим многими знаменитостями. Анжелина Джоли, Шарлиз Терон, Аннетт Бенинг – вот лишь некоторые из тех многих красавиц, которые предпочитают всегда выглядеть стильно и эффектно.

Простые и незамысловатые наряды

Если вы предпочитаете простую и в то же время элегантную одежду, это значит, что вы являетесь поклонницей минималистического стиля. Например, черная блуза с белыми брюками, обувью с животными принтами и оригинальной сумкой – вот тот лук, который позволит вам везде и всегда выглядеть нарядно и эффектно.

Нейтральные тона

Очень важно подбирать правильные цвета, которые подходят под цвет вашей кожи, глаз, волос, а также являются нейтральными и очень удобными для сочетаний. Например, бежевые, черные, белые, а также все возможные оттенки от самых главных цветов – это именно то, что нужно для создания образа элегантной женщины среднего и старшего возраста. Вы никогда не будете выглядеть вызывающе, в вашем облике будет преобладать умеренность, которую можно поставить в качестве знака равенства по отношению к женственности.

Правила минималистического стиля

Для создания капсульного гардероба необходимо усвоить несколько несложных правил:

  1. В качестве акцента используйте одну вещь или аксессуар.
  2. Для создания основы используйте такие цвета, как черный, белый, серый, синий, а также оттенки коричневого (от светлого до темного).
  3. Выбирайте те стили одежды, которые подчеркивают ваш силуэт (визуально образ должен быть вертикальным и удлиненным).
  4. Выбирайте не слишком обтягивающую одежду, но при этом очень хорошо подчеркивающую силуэт.
  5. Избегайте чрезмерности в деталях и аксессуарах (например, украшениях, а также воланов, оборок и пр.).
  6. Отдайте предпочтение монохромности или гармонично сочетающихся с основным цветом деталям.

Топы

Обратите внимание на выбор верха. Отличным решением будет выбрать четыре варианта. Это – рубашка, футболка, блуза с запахом и на пуговицах. Отдайте предпочтение нейтральным цветам, однако можно выбрать и модель с оригинальным ярким цветом или принтом. Такой верх отлично подойдет к любым брюкам и юбкам, а также джинсам классического или оригинального кроя.

Жакет

Это также подходящая вещь для капсульного минималистического гардероба, который будет весьма уместен для любых случаев. Избегайте мешковатости, поскольку такие модели не будут смотреться максимально элегантно. В качестве цвета также можно выбрать любой из нейтральных или отдать предпочтение креативным и стильным оттенкам, а также принтам (например, полоске или клетке).

Брюки

В вашем гардеробе обязательно должны присутствовать брюки. При выборе модели вам необходимо отталкиваться от особенностей фигуры. Отличным вариантом являются джинсы с высокой талией (сейчас именно такой фасон в тренде).

Замечательно смотрятся темные брюки, которые визуально удлиняют рост и делают фигуру стройнее. Если вам нравится светлый низ, и фигура вам позволяет сделать такой выбор, никаких препятствий нет, поступайте по своему желанию, ориентируясь на собственный вкус. Длину также определяйте сами, поскольку сегодня в моде как длинные, так и укороченные брюки.

Платья и юбки

Здесь также нет особых рекомендаций, подходят все вышеперечисленные. То есть, основывайтесь при выборе на особенностях фигуры, выбирайте нейтральный цвет, предпочитайте умеренно приталенный силуэт.

Материал предпочтите универсальный, чтобы наряд можно было носить в любое время года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание