Запечь свеклу и покрасить ей волосы: фото результата

0
0

Когда мы чистим и разрезаем свеклу, наши руки становятся красными. Многим из нас известны красящие свойства этого овоща. Он содержит сильные растительные пигменты. Можно ли красить волосы свеклой? И какой цвет приобретут пряди после такого окрашивания? На эти вопросы мы ответим в статье.

Можно ли использовать свеклу для окрашивания

Свекольный сок имеет красящие свойства. Его можно использовать дял придания волосам рыжевато-красноватого оттенка. Такой вариант подойдет людям, предпочитающим натуральные средства или страдающим аллергией на химические красители.

Это временное тонирование волос. Эффект от свекольного сока будет недолгим. Натуральные пименты смоются с волос гораздо быстрее, чем магазинная краска.

Подготавливаем состав

Вы можете приобрести в магазине готовый свекольный сок. Но гораздо проще и дешевле приготовить его самостоятельно.

Возьмите свеклу и порежьте ее дольками.

Заверните каждый кусочек овоща в алюминиевую фольгу.

Раскалите духовой шкаф до +200°. Отправьте в него свеклу на 30 - 45 минут. Остудите овощ.

Взбейте свеклу в блендере. Затем процедите массу через ситечко или марлю. Свекольный жом сохраните и отложите в сторону, его можно использовать для приготовления блюд. Для окрашивания головы нам понадобится отжатый сок.

Наносим на голову

Перед началом процедуры наденьте одежду, которую вам не жалко испачкать. Также подготовьте полотенца. Помните что в конце окрашивания они будут покрыты красными пятнами от свеклы.

Нанесите свекольный сок на голову. Используйте расческу, чтобы распределить его по всей длине прядей.

Держите сок на волосах около 1 часа. За это время вы можете заняться очищением кожи от красных свекольных пятен.

Промываем

Через час ополосните волосы холодной водой без шампуня или бальзама. Продолжайте мытье до тех пор, пока из волос не будет вытекать светло-розовая жидкость. Ни в коем случае не используйте горячую или теплую воду, иначе эффект от окрашивания исчезнет,

Выжмите из волос излишки влаги и промокните полотенцами. Высушите пряди феном или естественным способом.

Результат

Ваши волосы приобретут приятный красноватый или рыжеватый оттенок. Кроме этого, пряди будут выглядеть более блестящими и здоровыми. Ведь свекольный сок действует не только как краситель, но и как питательная маска для шевелюры.

Такое окрашивание носит временный характер. Оно исчезает после 2 - 3 процедур мытья головы. Если вы хотите сохранить эффект на более долгий срок, то старайтесь реже мыть волосы и использовать только холодную воду для ополаскивания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание