Они хороши и сами по себе, а в комплектах просто великолепны: как носить трикотажные костюмы весной (модные модели и советы)

0
0

2020 год полностью сменил модные приоритеты. Вместо шерстяных стильных костюмов офисные сотрудники на дистанционке облачились в удобный трикотаж. И хотя в этом году жизнь практически вернулась в прежнее русло, модницы не хотят прощаться с идеей удобства и комфорта. Стоит полистать "Инстаграм" знаменитостей, как все станет ясно: трикотажная одежда совсем скоро полностью завладеет умами прекрасной половины человечества.

Изменения в весеннем гардеробе

Британская супермодель Роузи Хантингтон-Уайтли уже познала всю прелесть ношения трикотажа. Звезда призналась, что полностью поменяла свой весенний гардероб, включив туда платье в рубчик, трикотажные брюки свободного кроя, кардиганы, водолазки и кроп-топы. Вся эта одежда удобна и практична, но подходит преимущественно для конференций онлайн или случайного выхода.

Некоторые модельеры пошли еще дальше. Они создали очаровательные костюмы-тройки из трикотажа. Облегающая юбка миди, водолазка в рубчик и кардиган молочного цвета станут достойной альтернативой офисному костюму.

Трендовые оттенки

Среди трендовых оттенков трикотажа преобладают серый и молочный оттенки. Трикотаж, вязаный крючком, может иметь цветные вкрапления. В этом сезоне особенно актуален желтый.

Например, элегантное платье с длинным рукавом по достоинству оценят зрелые дамы, а маленькую вязаную сумочку – юные модницы.

Модные фасоны

По-прежнему актуальным является стиль оверсайз. Поэтому нет ничего удивительного в том, что спортивные штаны и худи будут пользоваться повышенным спросом.

Однако женщины нацелены на возращение мягкого акцента на изгибы тела. Уже в этом сезоне под модный прицел попали силуэтные трикотажные костюмы. Настоящим хитом станет комплект, состоящий из юбки с разрезом у бедра и топа с длинным рукавом и фигурным вырезом.

Молоденькие модницы оценят комплект из шортов, связанных косичкой, и жилета оверсайз. Носить этот симпатичный ансамбль можно с футболкой или рубашкой с коротким рукавом, лоферами и гольфами.

Для модниц, которые не приемлют стиль школьницы, есть альтернативное решение. Речь идет о коротких широких шортах ажурной вязки и джемпере с воротником поло в тон. Шведская топ-модель Эльза Хоск предлагает носить этот комплект с лоферами, а голову украсить сложенным в несколько слоев платком.

Юбки

Если вам нравится идея трикотажных юбок миди, приобретите серый комплект с кроп-топом. Ворот и рукава верха в этом сезоне могут быть длинными, а вот зона талии частично открытой. Особо приветствуются модели с декоративными геометрическими вырезами

Брюки

Если отойти от идеи спортивных костюмов и джоггеров, то в этом сезоне популярны брюки широкого кроя. Перекочевал этот фасон и в трикотажные комплекты. Причем верх костюма не всегда должен быть обтягивающим. Трикотаж имеет свойство мягко очерчивать изгибы тела.

Помимо отдельных костюмов особую популярность приобретут трикотажные комбинезоны с пуговицами и поясом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание