Как делать тканевые маски дома и не тратиться на магазинные: три рецепта для разных случаев

0
0

Тканевые маски для лица в последнее время стали очень популярны. Это эффективное и удобное средство для ухода за кожей, которое не требуется смывать. Оно предотвращает испарение и позволяет полезным ингредиентам хорошо впитаться. Но магазинные листовые маски стоят довольно дорого. Вы можете изготовить их в домашних условиях и сэкономить средства. В статье мы поделимся несколькими рецептами тканевых масок для разных случаев.

Где взять основу для маски

Где найти тканевую основу для маски, которая хорошо впитывает ингредиенты? В интернете можно приобрести кусочки хлопчатобумажной или волокнистой ткани с отверстиями для глаз, носа и губ. Они предназначены для домашнего изготовления листовых масок.

Вы можете также использовать бумажные полотенца. Вырежьте в них дырочки для глаз, рта и носа, чтобы вы могли видеть и дышать во время воздействия маски.

Различные формулы

В домашних условиях вы можете подобрать необходимый состав для пропитывания маски. Все зависит лишь от ваших целей. Далее мы поделимся формулами для омоложения кожи, борьбы с прыщами и выведения токсинов из эпидермиса.

Увлажнение и омоложение

Эта маска омолодит и увлажнит вашу кожу. Масло шиповника содержит жирные кислоты и витамины, которые придают упругость увядающему эпидермису. Мед помогает кожным клеткам удерживать влагу.

Вам понадобится:

  • дистиллированная вода - четверть стакана;
  • мед - половина чайной ложки;
  • масло шиповника - 5 - 7 капель.

Поместите все продукты в стеклянную миску и хорошо перемешайте их деревянной ложкой. Опустите в жидкость тканевую маску и подождите, пока она пропитается. Отожмите излишки влаги.

Наложите маску на лицо и держите около 15 - 20 минут.

Борьба с акне

Эта маска состоит из растительных эфиров. Они очищают кожу, снимают воспаление и устраняют угри.

Масла чайного дерева и эвкалипта уничтожают вредные микроорганизмы и помогают бороться с акне. Розовая вода успокаивает покрасневшую и раздраженную кожу.

Возьмите продукты в следующих количествах:

  • розовую воду - 3 капли;
  • масла чайного дерева и эвкалипта - по 5 капель каждого.

Перемешайте все продукты в миске, пока они полностью не объединятся. Окуните тканевую маску в состав, дождитесь, когда она пропитается, а затем хорошо выжмите.

Поместите листовую маску на лицо и оставьте на полчаса.

Детоксикация кожи

Это листовая маска выведет вредные вещества из вашей кожи всего за 20 минут. Овес действует как скраб, а молоко и зеленый чай являются антиоксидантами. Ваше лицо станет гладким, свежим и чистым.

Возьмите равные части овсянки, молока и заварки зеленого чая. Положите все продукты в миску и взбейте их ложкой. Опустите в состав тканевую маску, чтобы она пропиталась.

Выжмите из ткани остаток состава. Из маски не должно вытекать капель. Затем аккуратно наложите ее на лицо. Держите около 20 минут.

Заключение

Вы можете смешивать и сочетать любые из вышеперечисленных ингредиентов. Это позволит вам создать свою собственную формулу маски, которая будет обладать комплексным действием. При этом важно лишь учитывать потребности вашей кожи.

Домашние маски пропитаны составами на натуральной основе. Они действуют мягко и не вызывают раздражения лица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание