Стильные прически на скорую руку, которые можно сделать за пару минут: фото

0
0

Нет времени на сложные и долгие укладки? Подумайте, сколько дел вы могли бы сделать утром: выпить лишнюю чашку кофе, провести время с семьей, приготовить обильный завтрак или даже поспать лишние 10 или 20 минут.

Выход из этой ситуации есть. Предлагаем легкие и быстрые варианты укладки волос, которые вы наверняка захотите попробовать на себе.

Стильные прически на скорую руку

Для женщин укладка волос - одна из тех вещей, которые занимают больше всего времени по утрам, а если они только что вымыты, на это может уйти еще больше времени, так как у ваших волос может не хватать сцепления и объема. Но с этими быстрыми и легкими прическами вы можете сократить время на укладку и выйти за дверь намного быстрее - и, возможно, менее сонной!

Попробуйте один из нескольких вариантов, и мы уверены, что вы не пожалеете об этом. Просто убедитесь, что у вас под рукой есть расческа, заколки и лак для волос.

Низкая завязанная "булочка"

Сегодня на просторах интернета можно отыскать множество самых различных способов, как быстро сделать легкую прическу, которая называется «булочка». Но проще всего сделать низкий вариант. Кроме того, высокие прически чаще всего неприятно оттягивают вниз волосы, из-за чего появляется головная боль. Чтобы избежать подобных неприятных проблем, сделайте "булочку" с низким узлом. На первый взгляд она может показаться сложной, но на самом деле ее сделать невероятно легко. На это понадобится менее чем 10 минут.

  1. Сделайте низкий хвост, заплетите косу и распушите ее, осторожно потянув за каждую прядь.
  2. Начните обматывать косу у основания хвоста, как обычную "булочку".
  3. Закрепите конец хвоста (незаплетенная часть) и закрепите булавками.

"Булочка с петлей"

"Булочка с петлей" - это легкая прическа, которую можно соорудить менее чем за пять минут (хотя на первый взгляд кажется, что на это потребуется гораздо больше времени и усилий).

  1. Начните с простого невысокого хвоста. Он должен быть свободным, чтобы между ним и затылком оставалось расстояние.
  2. Протяните хвост через щель (см. фото выше), чтобы перекрутить пряди волос. Совет: если вы спешите, вы можете остановиться на этом этапе и оставить такой, более легкий, но при этом не менее классный вариант укладки.
  3. Продолжайте тянуть за петлю пучка, протягивая хвост через щель.
  4. Полностью затягивать петлю не нужно. Чтобы удержать волосы на месте, воспользуйтесь несколькими заколками.

Витая челка

Ваша челка у вас вызывает сильное раздражение? Она все время лезет в глаза и постоянно мешает учиться, работать и вообще жить?

Даже самая красивая и любимая челка на лице иногда вовсе не нужна. Каждый, кто отпускал ее, знает, как трудно дождаться, пока она отрастет и ее длина сравняется со всей массой волос. Тогда встает естественный вопрос: как ее убрать, заплести волосы и сделать это как можно легче и красивее? Что делать в этот нелегкий переходный период?

Предлагаем способ, как отрастить челку и не страдать от того, что ее постоянно приходится прятать.

  1. Возьмитесь за переднюю часть волос и потяните их к затылку.
  2. Начните закручивать волосы настолько, насколько захотите.
  3. Используйте заколки, чтобы зафиксировать и удерживать челку на месте.

Совет: вы можете использовать две заколки для волос или декоративные заколки для более стильного образа.

Низкий узел

Низкий узел - это очень простая, быстрая, но при этом элегантная прическа для тех дней, когда нужно убрать локоны с лица и при этом хочется выглядеть так, как будто на эту процедуру ушло совсем мало усилий. Таким способом уложить волосы своими руками в домашних условиях очень просто.

  1. Разделите волосы на две части, как низкие косички, но пока не используйте резинку.
  2. Скрестите секции друг над другом и завяжите их в узел.
  3. Не отпуская две детали, свяжите их еще раз и закрепите резинкой.
  4. Заправьте оставшиеся волосы выше узла.

Совет: вы можете использовать заколки или зажимы, чтобы сделать узел еще более надежным.

"Булочка" полузащитника

Это непринужденный способ укладки волос для повседневного ношения, особенно в те дни, когда у вас мало времени и вы много пользуетесь сухим шампунем.

  1. Начните с того, что соберите половину волос в хвост возле макушки.
  2. Для большего объема немного начешите волосы расческой. Осторожно потяните к голове, не прилагая слишком большого усилия.
  3. Скрутите волосы в пучок, не затягивая слишком сильно.
  4. Закрепите пучок держателем для хвоста или другим аксессуаром для волос для завершения образа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание