Молодимся к лету: подборка модных стрижек для женщин старше 50

0
0

Женщины в возрасте могут выглядеть эффектно и красиво. Для этого достаточно сменить стрижку и добавить яркие нотки в свой стиль. Красиво уложенные волосы делают лицо моложе, а стиль - элегантнее. Стилисты сделали подборку, благодаря которой даже требовательные модницы найдут свой вариант.

Стильный вид

Стрижка пикси снова в тренде. Этот вариант подойдет как молодежи, так и женщинам в возрасте. Короткие пряди хорошо подчеркивают объемность, даже тонкие и пористые волосы в такой укладке будут выглядеть плотно и красиво.

За счет техники на затылке волосы красиво приподнимаются, достаточно их зафиксировать пенкой, чтобы стрижка была объемной, но пластичной. Разные варианты боба также будут пользоваться популярностью. Вариант с удлиненными передними прядями хорошо подчеркивает черты лица и зрительно омолаживает образ.

Если нужно подчеркнуть скулы, то стилисты предлагают варианты с короткими боковым прядями. Это выглядит довольно стильно, если дополнить такой образ косой челкой.

Вариант на каждый день

Короткие стрижки не требуют повседневной укладки, это экономит много времени и сил. Удлиненное каре подчеркнет элегантный образ и даже из тонких волос сделает плотную и густую копну. Это идеальный вариант как для светлых, так и для темных прядей.

Удлиненные передние пряди дают хороший объем и мягко подчеркивают нижнюю часть лица. Стрижка выглядит довольно эффектно и красиво, хорошо освежает образ. За счет среза создается красивая объемность, и полотно волос выглядит более ухоженным и красивым.

На кудрявых волосах такая стрижка тоже будет выглядеть эффектно. Локоны аккуратно выглядят, и при этом сохраняется красивая форма, добавляющая объемности.

Эффектная стрижка

Каскадная стрижка помогает не только добавить объемности волосам, но и подчеркнет густоту прядей, кончики выглядят плотными.

С помощью легкого тонирования можно подчеркнуть оттенок или добавить нотки яркости с помощью светлого пигмента. Стрижку украсит челка, которая создаст мягкий переход к боковым прядям и визуально сузит лицо.

Нижние пряди можно немного подкрутить, чтобы добавить естественного объема волосам.

Тем, кто хочет объемную стрижку, стилисты предлагают обратить внимание на короткий боб. Этот вариант открывает шею и лицо, но при этом на затылке за счет техники создается объемность и поднимается прикорневая зона. Эта стрижка эффектно дополнит образ и сделает мягкий акцент на стиле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание