Как сделать аккуратный высокий хвост с бантом из волос. Смотрится очень красиво, подходит для любого возраста

0
0

Сделать такую прическу просто и быстро. Главное — действовать аккуратно. Но после двух-трех пробных вариантов у вас будет получаться все лучше и лучше. Ну как, хотите поразить друзей эффектным бантиком? На дружеской вечеринке успех вам гарантирован!

Подготовка

Чтобы добиться желаемого результата, потренируйтесь заранее, а не перед выходом: не всегда в первого раза результат (см. главное фото) идеален. Итак, с чего начать?

Тщательно расчешите и пригладьте волосы. Если локоны непослушные и склонны быстро выбиваться из любой прически, уложите их с помощью легкого стайлингового средства, например, пенки или мусса.

Соберите высокий (но не конский) хвост. Отделите небольшую прядку и двумя-тремя оборотами замаскируйте резинку, остаток пряди зафиксируйте невидимкой.

Формируем бантик

Дальше придерживайтесь такой инструкции.

Отделить еще одну прядь (примерно четверть от всего объема), прихватить резинкой, чтобы образовалась петля. Начесывать не нужно.

Вывести свободную часть так, чтобы она свисала строго вниз. Разделить петлю пополам.

Аккуратно прикрепить шпильками половинки бантика к волосам на затылке, стараясь придать им максимально естественный вид. Используйте для каждой половинки по 2 невидимки, направляя одну снизу вверх, а другую сверху вниз.

Свободную часть петли (ту, что свисает ниже места фиксации) оберните вокруг резинки, осторожно протянув прядку под ней. На помощь придет крупная шпилька: проденьте в нее волосы, плотно сомкните кончики и просуньте под резинкой.

Оставшийся кончик сверните кольцом и замаскируйте внутри одной из половинок бантика, зафиксируйте невидимкой.

Прическа отлично смотрится на прямых и слегка вьющихся волосах средней длины и ниже лопаток. Более коротких локонов может не хватить на то, чтобы сформировать бантик.

Вы можете поэкспериментировать и сделать такую прическу ниже или даже сбоку, а также сделать бант маленьким или большим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание