Соблюдать меру: как одеваться в стиле спорт-шик зрелым женщинам этой весной

0
0

Спортивный стиль завоевывает сердца модниц всех возрастов. Комфортные образы привлекают своей практичностью. Для составления комплектов используются простые вещи из мягких тканей. Но как же правильно составлять образы в спортивном стиле? В статье приведены рекомендации для зрелых женщин.

Выбирайте вещи свободного кроя

Зрелым женщинам не стоит миксовать чересчур открытые и облегающие вещи. Так, лучше отказаться от спортивных брюк, имитирующих легинсы, а также топов с сетчатыми вставками и глубокими декольте.

Во всем нужно знать меру, и спортивный шик не является исключением. Лучше составлять комплекты из вещей свободного кроя. Они удачно скрывают все недостатки фигуры.

Также оверсайз по-прежнему в тренде, поэтому вещи свободного кроя сделают ваш образ актуальным и стильным.

Грамотно комбинируйте вещи между собой

Составляя спортивный образ, подбирайте вещи, которые хорошо сочетаются между собой. Если вы не слишком уверены в сочетаемости, к примеру, розовой футболки и неоновых штанов, лучше отказаться от такого комплекта.

Если вы только начинаете осваивать спортивный шик, прибегайте к "безопасным" сочетаниям.

Например, комбинируйте вещи одной цветовой гаммы. Монохромные луки всегда смотрятся стильно.

Не менее хороши сочетания пастельных тонов. Такие образы смотрятся очень нежно и подходят для повседневных выходов. В качестве обуви можно использовать простые белые кроссовки или кеды.

Выберите свое направление

Многим спортивный стиль кажется чересчур однообразным. Однако в нем есть несколько направлений.

Городской, джинсовый, милитари, сафари, кэжуал - вот такое многообразие таит в себе спортивный стиль. Выберите то стилевое направление, которое наиболее вам близко.

Например, если вам нравятся кэжуальные образы, сочетайте спорт и классику. Комбинируйте объемные спортивные брюки и классическое пальто оверсайз. Или сочетайте джоггеры и кроссовки с асимметричной туникой.

Отдавайте предпочтение нейтральным тонам

Часто спортивный шик ассоциируется с тренировочными костюмами кричащих расцветок. Если вам не нравятся яркие вещи, выбирайте спортивную одежду нейтральных тонов.

Стильно смотрятся черные, белые, коричневые и бежевые спортивные комплекты.

Зрелым дамам стоит сочетать нейтральный костюм с элегантными вещами. Например, белой удлиненной рубашкой или серым кардиганом. А яркие цвета можно использовать в обуви, сумках, шейных платках и украшениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание