Серо-голубые волосы: оттенок, который подойдет девушкам со светлой кожей и зелеными или голубыми глазами

0
0

Мода последних лет принесла нам буквально море крайне интересных оттенков, существенно расширив привычную палитру красок для волос. Это позволяет выбирать более яркие (вплоть до неоновых!) или, наоборот, пастельные тона — главное, чтобы они соответствовали нашему образу в целом и модным тенденциям.

Фаворит сезона

Серо-голубой — оригинальный оттенок, обогнавший по популярности другие тона в этом сезоне. Цвет идеально подходит для смелых женщин.

К сожалению, нередко оттенок, который мы видим на изображениях в интернете, не соответствует реальности. Результат иногда сильно отличается от того, что ожидает девушка после первой процедуры в салоне.

Для идеального окрашивания потребуется немало времени и терпения. Чтобы получить сине-серую красоту и вызвать жгучую зависть у подруг, обязательно нужно предварительно обесцветить волосы.

Чем темнее ваша собственная шевелюра, тем больше понадобится сеансов осветления. Если учесть, что между процедурами нужно дать волосам отдохнуть хотя бы неделю, путь к желаемому оттенку может занять некоторое время.

Сколько времени сохраняется цвет

Очень важно не пытаться импровизировать дома, а идти к парикмахеру. Как осветление локонов, так и нанесение модного пигмента требует внимания и твердой руки специалиста, особенно если планируется сложный вариант колорирования с растягиванием цвета или применением нескольких близких тонов.

Увы, но эффектный оттенок не задержится надолго на ваших волосах. Чтобы закрепить цвет, необходим специальный шампунь против пожелтения, причем его нужно будет чередовать с шампунем для окрашенных волос. Освежать цвет придется каждые две недели.

Прежде чем решиться на окрашивание, рекомендуем обратиться обязательно к надежному парикмахеру, который поможет вам найти наиболее подходящий оттенок.

Кому же подойдет этот цвет? Серо-синие волосы отлично дополнят образ, если у девушки очень светлая или с розовым оттенком кожа, а глаза зеленые, голубые или синие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание