На каждый день и для особого случая: как одеваться зрелым дамам в стиле прованс

0
0

В моду возвращаются женственные силуэты, комфортные и натуральные ткани. Данные тенденции позволяют очень легко представительницам прекрасного пола создавать романтические и стильные образы. Они подойдут как для будней, так и для праздничных дней. Сегодня мы расскажем вам о стиле прованс, который очень подходит для весны и лета.

Стиль прованс

В переводе на русский язык это слово обозначает "провинциальный". В чем заключается его суть? Простота, женственность и стильность.

Данный стиль предполагает использование только натуральных тканей, свободные силуэты и пастельные оттенки. Здесь вы не увидите никакой вычурности. Такая одежда подойдет практически любой представительнице слабого пола. За счет многослойности платья или юбки можно будет скрыть некоторые недостатки фигуры. Обратите внимание, насколько воздушно выглядят модели. Стиль прованс весьма удачно сочетает простые ткани и романтичность.

Очарование нежности

За счет чего создается эффект многослойности в данном стиле? Модельеры вовсю используют оборки, воланы и многое другое. Также здесь можно встретить бахрому, кружева и мягкие сумки. Умелое сочетание данных деталей создает удивительно нежный и романтичный образ. Он подойдет как молодым девушкам, так и возрастным дамам.

Обязательно следует подобрать шляпку, которая будет сочетаться с вашим нарядом. А что же с обувью? Стиль прованс позволяет носить удобную обувь на небольшом каблуке, что несомненно понравится многим женщинам. Высокие каблуки можно смело отложить в сторону.

Стиль прованс и современные аксессуары

Данный стиль встречается не только в одежде, но и в интерьере. В последнее время он стал невероятно популярен.

Повсеместное использование добавило в стиль прованс современные нотки. Данные изменения пошли ему только на пользу, добавив романтичности и женственности. Обратите внимание на использование более интересных и современных аксессуаров.

Изящные туфельки на высоком каблучке, стильные и оригинальные сумочки, а также яркая верхняя одежда. Использование ярких цветов сделает каждую женщину неповторимой и очаровательной.

Стиль прованс - находка для зрелых женщин

С возрастом женщины начинают выбирать более строгую и консервативную одежду. Используя в гардеробе стиль прованс, следует обратить внимание на воздушные платья.

Можно выбирать как однотонные платья, так и на принтованные, цветочные варианты. Отличным решением может стать кружевная блузка в сочетании со свободной юбкой.

Цветовую палитру лучше всего использовать пастельную: розовые оттенки, бежевые, молочные, голубые и песочные. Ваш образ будет не только женственным, но и более моложавым. Если ваша фигура уже далека от совершенства, то и здесь данный стиль придет вам на помощь. Свободные и немного мешковатые фасоны спрячут лишние килограммы и подарят изящество и красоту вашим движениям.

Обязательно подберите сумочку к вашему наряду и собирайте в свою копилку неотразимости восхищенные мужские взгляды и немного раздосадованные... женские. Ведь самое главное - это в любом возрасте оставаться женщиной и не забывать про обновление своего гардероба!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание