Платье с цветами: подборка трендовых флористических принтов и идей 2021 года

0
0

Наступила весна, и скоро придет пора нежных и развевающихся на ветру платьев. Цветочный принт уже стал классикой, и вот на протяжении нескольких сезонов не выходит из моды. Давайте поговорим в статье об актуальных тенденциях на платья в 2021 году.

Нежный принт: новое веяние моды

В этом сезоне многие бренды и дома мод использовали в своих нарядах цветочный рисунок. Весной и летом актуальны платья с контрастными сочетаниями цветов. А также модели с рисунком в пастельной гамме. Но современная мода хороша тем, что не устанавливает жестких рамок. На рынке можно найти множество флористических рисунков и каждый будет актуален.

На одежды может быть нанесен рисунок не только из одних цветов. На платье могут быть изображены мелкие птицы, веточки растений, что сделает наряд еще более романтичным.

Орнамент встречается и на других видах одежды: блузках, брюках, футболках, юбках. Цветочные принты очень бросаются в глаза, поэтому их необходимо уравновесить однотонной одеждой.

Романтичные платья с цветочным орнаментом

Воздушные наряды с контрастными цветовыми решениями подойдут любительницам яркой и заметной одежды. Актуальное решение для новой весны — это темное платье с бутонами нежных оттенков. Такой элемент гардероба подчеркнет любую фигуру и сделает образ романтичным.

Сочетайте такое платье с однотонным пиджаком в спокойной цветовой гамме. На ноги можно надеть лодочки, балетки или сандалии. Такой наряд вряд ли подойдет для работы, а вот для прогулки или свидания - очень даже.

Фасон с крупными цветами

Отдельно изображенные цветы помогут подчеркнуть определенную часть фигуры, а также сделают ваш образ более сдержанным и лаконичным. Такой вариант подходит для выхода в свет или других праздничных мероприятий.

Накиньте сверху однотонный пиджак, и ваш образ станет более серьезным. На ноги наденьте лодочки, босоножки или туфли на шпильке.

Повседневные модели

Очень часто платье на каждый день носят на учебу или на работу. Оно не отличается ярким принтом или глубиной выреза. Такая одежда имеет сдержанный вид. Лучше выбирать модели с мелким рисунком.

Повседневные наряды прекрасно сочетаются с денимом. Джинсовка в сочетании с платьем добавит в ваш образ нотки семидесятых. На ноги можно надеть босоножки или балетки. Также подобное платье можно дополнить косухой из кожи или экокожи и легкими кроссовками.

Вечерний наряд

Если впереди вас ждет бал, прием или поход на важное мероприятие, то отдайте предпочтение моделям с юбкой в пол и флористическим рисунком. Крупные цветы на пышной и длинной юбке смотрятся эффектно.

Такой наряд стоит дополнить изящной однотонной шалью. Для вечера лучше выбрать обувь на шпильках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание