Как женщинам за 45 носить молодежные вещи и при этом не выглядеть нелепо: фото

0
0

Женщины старше 45 лет зачастую отказываются от модной и красивой одежды лишь потому, что она выглядит молодежной. Между тем ничто так не освежает образ, как модная и стильная вещь. Но, конечно же, молодежный стиль не следует просто копировать, далеко не вся одежда подходит женщинам, справившим 45-летие.

Так что надеть из молодежного гардероба, чтобы выглядеть стильно, а не нелепо? Стилисты рекомендуют десять вещей, уместных в любом возрасте.

Одежда с открытыми плечами

То, что вы становитесь старше, вовсе не означает, что ваши плечи смотрятся плохо. Наоборот, в отличие от рук и зоны декольте, плечи после 45 выглядят так же привлекательно, как и в 20 лет.

Топы, джемпера, платья с открытыми плечами смотрятся очень стильно и женственно, они придают образу элегантность и визуально омолаживают.

Зауженные джинсы

Пожалуй, именно от этой одежды женщины средних лет отказываются чаще всего, полагая, что такие брюки подходят лишь очень стройным молоденьким девушкам.

Но это не совсем верно. Если дополнить такие брюки стильной обувью и свободным кардиганом или удлиненной рубашкой, джинсы сделают фигуру более стройной, а не подчеркнут недостатки.

Легинсы

Легинсы уместны в любом возрасте, нужно лишь правильно их носить. Если вам больше 45 лет, нужно выбирать яркие однотонные вещи и сочетать их с черной одеждой.

С легинсами идеально сочетаются высокие кожаные сапоги и короткие пальто. Вместо пальто можно надеть объемный удлиненный свитер или пышный тяжелый кардиган.

Иными словами, легинсы в среднем возрасте носятся точно так же, как узкие брюки. Однако эта одежда гораздо удобнее зауженных джинсов-резинок, да и смотрится более стильно и современно.

Кожаные куртки

Вряд ли найдется хоть одна женщина, в гардеробе которой нет курточки из кожи или ее заменителя. И возраст – вовсе не повод перестать их носить.

Однако выбирать курточку стоит с большой осторожностью. Нужно избегать слишком ярких вещей, сшитых из искусственной кожи или из блестящего, похожего на латекс, материала. Такие вещи выглядят очень дешево и смотрятся нелепо. А вот черные, бежевые, коричневые, белые курточки придают образу шик и смотрятся роскошно.

Что же касается фасона, то он может быть абсолютно любым. Покой такой курточки нужно выбирать с учетом особенностей фигуры, а не ориентируясь на возраст.

Яркие толстовки

Толстовка – это удобная повседневная одежда, и отказываться от нее не следует, особенно по причине возраста. Однако носить темные и серые толстовки женщинам средних лет стилисты не рекомендуют.

После 45 стилисты рекомендуют носить яркие цветные толстовки с абстрактными принтами. Такая одежда отвлекает внимание на себя, тем самым она оказывает омолаживающий эффект.

Короткие юбки

Большинство женщин, приближающихся к пятидесятилетию, считают, что носить короткие юбки им не следует. Однако это убежденность не более чем широко распространенное заблуждение.

Разумеется, мини-юбочки носить в элегантном возрасте не следует. Но классические короткие юбки, подол которых находится чуть выше колен, вполне уместны в любом возрасте. Но, конечно же, при ношении коротких юбок не следует пренебрегать уходом за ногами.

Футболки с принтами

Без сомнения, футболка с кричащей надписью или рисунком в виде контура головы мультяшного котенка на женщине средних лет смотрится безвкусно.

Однако существует немало стильных изображений, вполне уместных в повседневном гардеробе женщины средних лет. Абстрактные графические вставки, незамысловатые простые надписи – все это можно смело носить после 45 лет.

Потертые рваные джинсы

Такая вещь – настоящая находка для женщин среднего возраста, отказываться от ношения таких джинсов не следует.

Потертости и разрезы не обнажают ноги полностью, но создают иллюзию этого. Ножки в таких джинсах неизменно выглядят более стройными и подтянутыми в сравнении с обычными брюками.

Чулки с рисунком

Колготки или чулки с рисунком – еще одна вещь, которую считают молодежной. Между тем на женщинах старше 45 лет такие чулки смотрятся великолепно.

Разумеется, колготки с рисунком должны быть единственным стильным акцентом, то есть надевать их нужно с простыми однотонными платьями. Также следует придерживаться одного простого правила – цвет одежды, обуви и чулок с рисунком должен совпадать. Иными словами, если вы надеваете черные колготки, то платье и обувь должны быть такими же.

Яркие летние платья и туники

Подавляющее большинство женщин среднего возраста старательно избегают одежды ярких сочных цветов, считая ее молодежной.

Между тем стилисты рекомендуют не исключать из своего гардероба летние платья и туники ярких расцветок. Такие вещи придают образу свежесть и легкость, надевая их, женщина выглядит моложе.

Но, конечно же, такую одежду нужно тщательно подбирать. Стильно и элегантно смотрятся вещи теплых и смягченных расцветок, например горчично-желтого или оранжевого. Уместна отделка кружевом и милый цветочный «деревенский» рисунок на ткани.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание