Отказывать себе в удовольствии быть красивой нельзя: как одеваться женщине за 50 (советы известных отечественных стилистов)

0
0

Женщина должна всегда одеваться стильно и красиво. Правда, в более молодом возрасте это сделать гораздо легче. А как быть, если вам уже за 50? Неужели махнуть на себя рукой и прятаться в темные мешковатые одеяния? А вот и нет! Даже в более зрелом возрасте можно быть стильной и элегантной. Некоторые советы отечественных стилистов помогут справиться с данной задачей.

Года элегантности не помеха

Привлекательность в глазах окружающих людей вовсе не исчезает с возрастом. После пятидесяти лет женщинам хочется все так же, как и раньше, выглядеть элегантной и симпатичной. И зрелые дамы стремятся идти в ногу с модой. Однако многие почему-то отказывают себе в этом удовольствии. Они считают, что их время блистать в модных нарядах уже закончилось. Стилисты категорически с этим не согласны. По их утверждению, в пятьдесят лет жизнь только начинается. Это самое идеальное время для того, чтобы полностью обновить свой гардероб и даже поэкспериментировать с модными образами. Так давайте же прислушаемся к советам профессиональных стилистов.

Александр Васильев

Один из самых известных стилистов считает, что женщинам в расцвете лет одеваться, как и юные девушки, уже не по статусу. Однако это не значит, что следует забыть о модных веяниях. Их непременно стоит включать в свой образ, но только очень грамотно и умело. Помните о том, что следить за модой - смешно, а не следить - глупо.

Совет от Александра Рогова

Дамам за 50 не стоит усложнять свой образ.

В журналах очень часто можно увидеть моделей, которые используют для создания стильного образа обилие различных фактур и бижутерии. Однако в повседневной жизни не так-то просто все это сочетать, чтобы не выглядеть глупо. Поэтому не стоит усложнять наряд, если это не нужно в какой-либо ситуации. Создание базового стильного гардероба требует лишь незначительного количества вещей, сочетающихся по цвету. Выделите те, которые вам очень нравятся. Они и будут для вас базовыми.

Также не стоит забывать о кожаной косухе. Это вещь вне возраста! Не стоит выбирать темные оттенки, отдайте предпочтение светлым.

Таша Строгая

Обратите внимание на создание базового гардероба. У каждой женщины он будет индивидуальным. Однако и здесь есть свои правила. На таких вещах не стоит экономить. Запомните правило: один низ и три подходящих верха!

Желательно подбирать сразу же весь комплект одежды. Выбирая брюки, важно решить, что вы наденете сверху.

Совет от Игоря Чапурина

Сочетая в одном образе сразу несколько вещей разных стилей и фактур, следует помнить о том, что не стоит бросать вызов окружающим. Любой модный эксперимент должен быть гармоничен. Носите ту одежду, в которой чувствуете себя уверенно и комфортно.

Эвелина Хромченко

Добавьте в свой образ немного игривости. Используйте яркие цвета и нарядные платки. Они добавят очарования вашему образу.

Обувь выбирайте на удобном и устойчивом каблуке. Ее цвет должен быть таким же, как и брюки. В этом случае ноги будут казаться длиннее.

Вячеслав Зайцев

Помните о классических вещах. Маленькое черное платье никогда не выйдет из моды. Оно обязательно должно быть в вашем гардеробе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание