Стильный гардероб без них немыслим: как носить трендовые брюки весны женщинам после 55 (модные модели и советы)

0
0

Если вам уже больше 50 лет, то это не повод махнуть на себя рукой. Это самое время, чтобы пересмотреть свой гардероб. Если в нем нет модных брюк, то вам немедленно следует это исправить. Ведь благодаря подходящей модели вы будете выглядеть не только стильно и элегантно, но и молодо. Мы дадим вам советы по выбору самых модных весенних вариантов.

Брюки - важный элемент женской одежды

Даже если вам нравятся платья и юбки, то это еще не повод, чтобы отказываться от брюк. Чем же следует руководствоваться, подбирая данный элемент одежды, женщинам после 55 лет? Безусловно, решающую роль здесь играет ваш тип фигуры, а также образ жизни. Брюки можно носить куда угодно: от спортивных походов до светских раутов. Самое главное - научиться сочетать их с другими вариантами одежды. Не стоит ограничиваться одним вариантом, надевая их на все случаи жизни. Для создания элегантного гардероба необходимо иметь не менее пяти вариантов брюк. Изящество, очарование и простота - характерные особенности образа моделей для более зрелого возраста.

Джинсы

Они не должны быть как сильно высокими, так и заниженными. Примеряйте каждую понравившуюся модель и не торопитесь с выбором. Джинсы должны хорошо сидеть, не подчеркивая недостатки фигуры. Остановите свой выбор на более классических вариантах.

Свободные и прямые

Такая модель подойдет любой женщине.

Брюки не только обозначат вашу талию, но и скроют все недостатки. Легкая, летящая ткань подчеркнет вашу романтичность.

С завышенной талией

Ни в коем случае не выбирайте брюки с заниженной талией. Данные варианты только для молодых девушек. Зрелым дамам подходят брюки с высокой талией. Такие модели спрячут животик и сделают акцент на талии.

Брюки классического кроя

Такие модели будут актуальны во все времена. Отличительные особенности - аккуратные, ровные стрелки и четко выраженная линия талии.

Кюлоты, или укороченные широкие брюки

Они облегают талию и бедра, плавно расширяясь книзу. Такой вариант лучше носить с приталенным верхом и высоким каблуком.

Защипы в области живота

Такой вариант отлично справится с маскировкой животика. Ведь далеко не каждой женщине после пятидесяти лет удалось сохранить стройную фигуру.

Палаццо

Это трендовый фасон 2021 года. Брюки представляют собой расклешенные от бедра штанины и доходящие до пола.

Такие брюки добавят освежающие нотки вашему весеннему гардеробу. На их основе будет очень легко собрать повседневный или нарядный образ. Подберите лишь тот фасон, в котором будет комфортно.

Укороченные и с подворотами

Такие модели также стоит включить в свой гардероб. Показывая щиколотки, вы придаете своему облику легкость и воздушность. Главное здесь - правильно подбирать обувь и не надевать нелепых носочков.

Джоггеры

Раньше они считались домашней одеждой, но не в 21-м веке. Комфортный стиль - главный критерий при выборе одежды у женщин более зрелого возраста. Их обязательно стоит использовать в повседневном облике.

Зауженные брючки

Они отлично сочетаются с драпирующимся или многослойным верхом. Зауженные брюки очень стильно смотрятся. Весной такие варианты весьма актуальны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание