Чтобы не выглядеть так, будто донашиваем за внучкой: как носить модные кроссовки весны женщинам за 60 (модные модели и стильные примеры)

0
0

Спортивная обувь очень комфортна. Носить кроссовки можно женщинам любых возрастов. Однако тем представительницам прекрасного пола, которым уже исполнилось 60 лет, выбирать такую обувь стоит, соблюдая определенные рекомендации. В противном случае кроссовки могут выглядеть так, как будто вы донашиваете их за внучкой.

Модные кроссовки: общие рекомендации

Выбирая такую обувь, женщинам за 60 в первую очередь следует ориентироваться на моду. В 2021 году в тренде кроссовки с высокой подошвой без какого-либо декора или с минимальным его количеством. Лучше всего, если кроссовки будут черными или белыми (либо черно-белыми).

Единственный декор, который разрешен в текущем году, — это вставки, к примеру, из кожи, с принтом, либо цветные шнурки.

Кроссовки черного и белого цветов в этом году будут особенно модными. Но при желании можно также выбрать бежевую спортивную обувь, серебристую, золотистую, красную, розовую или даже кислотного цвета. В плане оттенков кроссовок в этом году особых ограничений нет.

Классические кроссовки

Именно такие модели, по мнению стилистов, больше всего подходят для женщин за 60. Строгие кроссовки со вставками-полосками или вообще без декора весной 2021 года можно носить как с джинсами, так и с обычным брюками.

Кроссовки ретро

Еще одним модным вариантом весны этого года будут кроссовки в стиле 80-х годов. В основном это матерчатые модели со вставками-полосками, легкие, с более заостренными, чем у классических кроссовок, носками.

Носить такую обувь можно будет с вареными джинсами, объемными свитерами и косухами. Скомбинировать ретрокроссовки можно также с юбкой и кардиганом. Это позволит создать более женственный образ.

Кроссовки на платформе

Такие кроссовки, как уже упоминалось, являются настоящим хитом этого сезона. Стильные модели этого типа будут отлично смотреться в сочетании с зауженными джинсами, с широкими брюками, а также с юбками.

Женщинам за 60 кроссовки на высокой подошве, как и классические модели, подойдут просто идеально. К плюсам этой обуви помимо универсальности относят и достаточно выраженный омолаживающий эффект. Ваша фигура будет казаться более стройной и подтянутой.

Кеды

Если вы хотите выглядеть стильно и модно, купите себе матерчатые кеды. Такая спортивная обувь также в тренде весной 2021 года. Дамам за 60 кеды лучше носить в комплекте со специальными стельками от плоскостопия. Ноги в этом возрасте, как известно, нужно особенно беречь.

Сникерсы

Кроссовки на танкетке — также модный вариант спортивной обуви весны 2021 года. Такую трендовую обувь в этом сезоне лучше выбирать пастельных оттенков. Кроссовки на танкетке — модели, которые весной этого года допускается носить с достаточно броским декором. Это могут быть металлические элементы или, к примеру, стразы.

Сочетания

Считается, что весной этого года в особенности модно будет сочетать кроссовки и пальто. Также с такой спортивной обувью можно надевать джинсы любых фасонов. В особенности модно вы будете выглядеть в том случае, если наденете кроссовки с расклешенными джинсами.

При желании такую обувь в этом году можно носить и с юбками. Для женщин за 60 лучше всего подойдет комбинация с юбкой макси или миди. В особенности модными сочетаниями будут кроссовки с плиссированными юбками и с трикотажными платьями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание