Возраст и комплекция стилю не помеха: как носить модные платья весны полным женщинам за 55 (трендовые модели и советы)

0
0

Стоит напомнить о том, что возраст за 55 – это наиболее подходящее время для платьев. При помощи оригинальных фасонов и расцветок в платьях будут замечательно смотреться женщины с разными типами фигуры, в том числе и полные. Вот какие модели находятся в тренде в нынешнем и предстоящем сезоне.

С цветочным принтом

Платья в цветочек прочно вошли в моду несколько лет назад, до этого они были в тренде в прошлом веке. Такой принт является универсальным, поскольку подойдет представительнице прекрасного пола любого возраста и комплекции.

Например, если речь идет о пышных дамах, стилисты рекомендуют выбрать расцветку с мелкими цветочками. Это поможет скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства.

С запахом

Очень стильный и модный фасон, который является очень популярным. Он подчеркивает красоту области декольте, груди, делает силуэт стройнее. Выберите себе платье с запахом любимой расцветки и из качественного материала. Однозначно такой крой поможет вам подчеркнуть все достоинства и ловко скрыть недостатки. Данная модель может использоваться в качестве повседневной, она также отлично подойдет для торжественных мероприятий.

В стиле бохо

Свободные, красивые, яркие, женственные платья в стиле бохо сделают красавицей любую женщину почтенного возраста с полными формами. Они словно созданы для того, чтобы подчеркивать красоту пышных красавиц. Выберите натуральную качественную ткань, свой любимый фасон, оптимальную длину. Это поможет вам чувствовать себя в данной одежде комфортно, а выглядеть вы будете просто восхитительно. Платья также можно использовать в качестве повседневной и нарядной одежды.

С рукавами-фонариками

Некоторые пышные дамы ошибочно полагают, что силуэт выбранного ими платья однозначно должен быть облегающим. Особенно они боятся увеличить размеры рукавов на месте проймы. Не стоит этого бояться, поскольку платья с рукавами-фонариками смотрятся на пышных дамах просто восхитительно.

Если вы все-таки опасаетесь надеть сборки сверху, опустите их немного вниз (фонарик со спущенной линией плеча) или наоборот, сделайте чуть выше проймы на плече. Плюсом рукавов-фонариков является также то, что такой фасон в предстоящих сезонах (как и в предыдущих) находится в тренде.

В горошек

Милый очаровательный горошек снова в моде. И не думайте, что такая расцветка для вас не актуальна. Платья в горошек смотрятся очень оригинально. Они выглядят стильно, нежно, женственно. Не хуже других расцветок могут подчеркнуть достоинства фигуры, а также скрыть ее недостатки.

Длинные платья

Ваша оптимальная длина – в пол. Не бойтесь надевать слишком длинные вещи, опасаясь того, что они будут вас полнить. Наоборот, правильно подобранная расцветка и фасон визуально сделают фигуру стройнее.

Платье-рубашка

Рубашки оверсайз сегодня в тренде, и вы можете легко этим воспользоваться. Характерный фасон с вертикальным рядом пуговиц посередине гарантированно поможет вам выглядеть стройнее.

Сарафан

Замечательная модель платья с открытыми плечами. В таком наряде вы будете себя чувствовать комфортно в жаркую погоду. К тому же данная модель всегда выглядит стильно и женственно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание