Брюки и оригинальные вышитые блузки: элементы старого стиля 70-х годов возвращаются весной 2021-го

0
0

Казалось бы, в наш технологичный век пьедестал должны занимать соответствующие времени материалы вроде неопрена. Но вот парадокс: в модные тренды этой весны стремительно ворвались вышитые блузки, вызывая в памяти полузабытые ассоциации с хиппи, брюками клеш и венками из ромашек и полевых цветов.

Какой стиль предпочесть

Не будем скучным тоном академического зануды рассказывать о том, что «вышивка — это древнейший способ украсить одежду». Лучше упомянем, что нежные блузки с цветочными орнаментами — это дух не только хиппи, но и кантри. А это значит, что чуть расклешенная юбка миди в бежево-песочных тонах и белая блузка с вышивкой превратит вас в утонченного знатока моды и стиля.

Сочетание с мини

Что может лучше продемонстрировать изящные ножки, чем шорты или мини-юбка? Ведь не зря вы всю зиму пыхтели в спортзале, верно? Теплые солнечные лучи все увереннее прогревают воздух — пришла пора обнародовать плоды своих трудов!

К слову, вышивка необязательно должна быть цветной. Необычайно элегантный образ можно создать, скомбинировав хлопковую блузу, чьи рукава превращены в кружевное полотно в технике ришелье, и джинсовую мини-юбку.

А этот спортивного вида ансамбль — один из любимейший в Испании. Посудите сами, как можно пойти мимо свободной блузы с дразнящим декольте, которая почти полностью закрывает ультракороткие шорты?

Брюки

Удобные брюки, кстати, отлично сочетаются с вышитой блузкой. Это доказывает прямая реплика модного лука 70-х годов.

Или, например, эта «крестьянка», собравшая самые женственные элементы: рукава реглан, вышивку гладью в народном стиле, широкую горловину на кулиске и широкую хлопковую прошву.

Не менее шикарно смотрятся блузы со счетной вышивкой и защипами на рукавах. Конечно, столь утрированные венки, как на фото ниже, вряд ли добавят плюс к оценке вашего вкуса, а вот узкая налобная повязка (хайратник), удерживающая распущенные волосы, превратит вас в звезду любой вечеринки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание