Как сохранить молодость после пятидесяти лет: реальные истории знаменитых красавиц

0
0

Женщины, достигшие возраста 50 лет, пытаются сохранить свою молодость по-разному. Некоторые не представляют своей жизни без услуг косметолога и пластической хирургии. К сожалению, такая красота временна и не всегда выглядит естественно. И это видно даже невооруженным глазом. А есть и другие - красавицы, которые не изменили себя с помощью скальпеля, но регулярно ухаживают за собой и выглядят просто потрясающе. Сегодня мы поделимся несколькими историями знаменитых женщин и расскажем вам их секреты долгой молодости.

Качественная косметика (Рената Литвинова)

Актриса, сценарист и режиссер Рената Литвинова не представляет своей жизни без макияжа и средств по уходу за кожей. Актриса каждый день пользуется особой сывороткой с гиалуроновой кислотой. Еще она использует другие качественные фирменные лосьоны и кремы. В одном из интервью Литвинова рассказала, что часто наносит на лицо различные маски. Рената поведала, что использует маски не только на участках с морщинами, иногда она наносит их на кожу рук и локтей. Благодаря этому простому способу кожа Ренаты всегда увлажнена и просто сияет изнутри.

Здоровая еда и уход за кожей (Лера Кудрявцева)

Актриса и телеведущая Лера Кудрявцева никогда не полагалась в вопросах молодости исключительно на генетику. Она бережно заботится о себе и своем питании, поэтому всегда выглядит безупречно. Актриса признается, что старается пользоваться кремами нового поколения. Кроме современных кремов, Лера не стесняется пользоваться некоторыми рецептами домашних масок. Она даже опубликовала в соцсетях свое фото с нанесенной самодельной маской. Что касается правильной косметики, Лера Кудрявцева отдает предпочтение аптечной продукции, которую практически невозможно найти в обычных магазинах. Кроме ухода за кожей, секретами своей молодости актриса считает правильное питание, витамины и регулярный массаж.

Правильное питание (Ингеборга Дапкунайте)

Актриса Ингеборга Дапкунайте знаменита не только в России, но и в Великобритании и Литве. Недавно женщине исполнилось 58 лет, но мало кто из поклонников даст ей более 40! Актриса всегда говорила, что секрет ее молодости и красоты заключается в особой диете. Красавица не употребляет сахар, заменяя его сиропом топинамбура. Также Ингеборга Дапкунайте заменяет коровье молоко кокосовым, а вместо обычной муки, содержащей глютен, она использует рисовую. С недавних пор актриса даже начала публиковать на своих страницах в соцсетях полезные советы по правильному питанию и рецепты безглютеновых блюд.

Периодическое голодание (Ирина Нельсон)

Бывшая солистка некогда известной группы REFLEX - убежденный сторонник диетического питания. Певица уже много лет придерживается вегетарианской диеты и является ярым сторонником периодического голодания. Ирина Нельсон рассказала, что один день в неделю она ничего не ест и не пьет. Кроме того, певица занимается йогой. Благодаря особой диете и умеренным физическим нагрузкам она отлично сохранила молодость.

Заключение

Как мы видим, у каждой нашей героини свой рецепт красоты. Однако каждая из них считает главным секретом своей молодости способность жить в гармонии с собой. Именно это помогло женщинам сохранить не только молодость, но и здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание