Разные стиль, узор, расцветка: как носить женщинам за 40 тренд этой весны — клетчатый принт (модные модели и советы)

0
0

Одним из самых стильных принтов в мире моды по праву является клетка. Этот выверенный геометрический рисунок стал элементом одежды очень давно. Еще в конце 16-го века килт (кусок ткани со складками) официально стал элементом костюма шотландских горцев. Уже в новейшей истории Коко Шанель возвела в ранг культа черно-белую клетку. С тех пор клетчатый принт в одежде считается символом изысканности и утонченности.

Этой весной клетка триумфально вернулась в тренды. Однако в ношении актуального рисунка есть несколько нюансов. Поговорим о том, как выбирать и правильно носить клетчатую одежду женщинам 40+.

Расцветки

Традиционная черно-белая клетка не менее популярна, чем ее яркие аналоги. Повсеместно вы можете видеть клетчатые брюки прямого кроя, клетчатые пальто и свободные блейзеры. Преимущество бело-черной клетки в том, что этот принт впишется в любой базовый гардероб и будет сочетаться с произвольными вещами белого, черного и серого цветов.

Однако яркие расцветки этой весны тоже могут стать частью базового гардероба. А все потому, что яркий рисунок наносится на серый, темно-синий или бежевый фон.

Ультраактуальным является сочетание оранжевого и серого (желтого и серого). Самые трендовые цвета этого сезона прекрасным образом уживаются вместе. Подобный тандем не делает вещь скучной и не заставляет глаз уставать от пестроты.

Брючные костюмы

Мужская офисная мода с некоторыми вариациями давно перекочевала в гардеробы модниц. Брючный костюм в наши дни является основой базового гардероба. Ну а клетчатая двойка еще больше подчеркнет вашу индивидуальность. Подобный геометрически выверенный тандем выбирают уверенные в себе дамы. Белая клетка на сером костюме или на костюме цвета хаки смотрится свежо и оригинально.

Нюансы при выборе

Стилисты предупреждают, что наиболее выигрышным является принт средних размеров с тонкими линиями. Выбирая модную двойку на весну, обратите пристальное внимание на фасон брюк.

Обтягивающие штаны скинни с клетчатым принтом могут сыграть с вашей фигурой злую шутку. При наличии проблемных зон клетку поведет. Поэтому лучше выбирать беспроигрышный вариант прямого или свободного кроя.

С чем носить

Комбинировать клетчатый брючный костюм лучше всего с цветными водолазками, футболками и топами. Если вы не боитесь яркости и сделали свой выбор в пользу яркой клетки, обратите внимание на рубашки оверсайз и клетчатые пальто прямого кроя. Фиолетовая, бордовая, синяя и желтая клетка идеально сочетается с джинсами любых расцветок и фасонов. Помните, что при перегруженности верха низ должен быть нейтральным.

Юбки

В этом сезоне все стили смешались и переплелись друг с другом. Серые брючные костюмы стали частью уличной моды, а вот яркие клетчатые юбки и желтые джемперы модницы с удовольствием носят на работу. Лучше всего подобный дерзкий офисный образ работает в сочетании с сапогами и белой рубашкой оверсайз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание