Тонирование бровей и увлажнение: мамы поделились советами по красоте, когда времени ноль

0
0

Раньше, когда вы спали по ночам и не носились с сумкой, полной игрушечных машинок и тыквенного пюре, процедура красоты перед выходом из дома, вероятно, выглядела так: 12-ступенчатый корейский уход за кожей, за которой следовал макияж, свежие волосы и брызги аромата.

Потом появились дети. Теперь время и энергия уходят на цветы жизни. Все изменилось, суетливые процедуры со 146 шагами мамочек больше не интересуют. Но желание выглядеть и чувствовать себя привлекательной никуда не делось. Организовать легкий ежедневный уход помогут советы и лайфхаки для волос и макияжа от таких же мам, у которых примерно 0 минут на красоту.

Макияж

Катя: "Делаю "пятиминутное лицо". Установила таймер на телефоне - и вперед! Когда время истекает, откладываю косметичку. Это помогает не бездельничать и тратить время на то, что освежает усталое лицо, - брови, тональный крем и тушь".

Рита: "Красная помада и черные солнечные очки".

Ника: "Подкручивающие щипчики для ресниц и тинт - лучший совет! Это экономит столько времени! Люблю использовать CC-крем для легкого покрытия и чуть-чуть румян".

Анна: "Оставляю бутылочку солнцезащитного крема в прихожей, чтобы не было повода не нанести его перед выходом. Ну и окраска бровей облегчает жизнь!"

Карина: "Тонирующий солнцезащитный крем заменил тональный. Гораздо быстрее наносить".

Нелли: "Использую универсальную сыворотку для лица, наношу немного SPF-крема и расчесываю брови. Если будет больше времени, добавлю тональный крем под глаза и капельку кремовых румян".

Кира: "Любимые продукты - тонирующий увлажняющий крем, глазные капли для усталых глаз, кремовый консилер и персиковые румяна, чтобы выглядеть живенько".

Элина: "Иногда достаточно прозрачного геля для бровей".

Дарья: "Большое "да!" тонирующему увлажняющему солнцезащитному крему. Еще простой в использовании консилер-тинт - из тех, что наносятся пальцами. Эти два продукта заставляют почувствовать себя живой. Да, и сухой шампунь!"

Кристина: "Для быстрого макияжа использую тонирующий увлажняющий гель и кремовый румянец на щеках. Рекомендую подкручивающие щипчики для ресниц и окраску, если ресницы бледные. Кроме того, всегда с собой шелковая резинка для волос и выпрямитель для челки".

Ксения: "Крашу перманентом ресницы и брови (я светловолосая), чтобы по утрам обходиться без туши и геля для бровей. Использую эмульсию для загара на лице накануне вечером, чтобы на следующий день не наносить тональный крем. Научилась делать французский рулон в волосах - причудливый вариант пучка, когда нет времени укладывать волосы, и так же быстро".

Волосы

Эля: "Кератиновое лечение изменило мою возню с волосами. Теперь прическа готова в любое время. Кроме того, стойкие тени для бровей и эмульсия для загара спасают день".

Лиана: "Принимаю душ ночью. Для макияжа пользуюсь тонирующим увлажняющим кремом и кремовыми румянами. Сухой шампунь. Спиральные или шелковые резинки для волос, чтобы предотвратить ломкость от неизбежной прически любой мамы - булочки".

Анжелика: "Лучший способ сделать прическу - скрутить волосы в пучок с помощью шелковой резинки, пока они еще не высохли, чтобы получились естественные волны. Дома собираю волосы в такой пучок на второй, третий и четвертый день, чтобы сохранить завитки, и когда выхожу, то снимаю резинку. Это экономит так много времени на укладке! Плюс волосы не повреждаются от плойки или фена".

Клара: "Принимаю душ по ночам, а потом заплетаю волосы с разглаживающим кремом, пока влажные. Когда просыпаюсь, получаются пляжные шелковистые волны в течение следующих двух дней. На второй день освежаю прическу текстурирующим спреем".

Парфюм

Немногие мамы используют ароматы в первые годы жизни малыша, а зря. Эксперимент, проведенный американскими исследователями в 2014 году, показал, что 70% детей не реагируют на новый запах. При этом 94% женщин почувствовали себя более женственными. Поэтому ароматы мамам применять можно и нужно, если они нежные и качественные.

Популярны эфирные масла, ведь они натуральные и безопасные. Сочетание определенных запахов может дать неожиданный результат! Своим опытом поделились молодые мамы.

Виктория: "Было трудно просыпаться по утрам, хотелось еще немножечко поспать. Сил хватало только до обеда. Попробовала смесь эфирных масел розового перца и грейпфрута. Теперь настроение и бодрость прямо с утра и в тонусе весь день!"

Татьяна: "Дочка подросла немного, и я решила взять работу домой. Но волновалась ужасно - готовлю презентации для важных встреч, страшно было ошибиться. Налила в диффузор масло лавра и бергамота - запах очень свежий приятный, помог сосредоточиться и выбросить лишние мысли из головы. Потом узнала, что аромат лавра действует на область мозга, связанную с самооценкой и уверенностью".

Алла: "Никак не могла уйти в декрет, все волновалась, как там без меня справятся. Не могла заснуть первое время, расслабиться и переключиться. Посоветовали масло лаванды и сандала - теперь я спокойно и быстро засыпаю и могу больше сил и энергии дать семье".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание