Подходят для любого типа лица и скрывают секущиеся концы: многослойные стрижки снова в моде, но в слегка обновленной версии

0
0

Абсолютный хит весны 2021 - многослойные прически, которые подходят для любого типа лица. Они находились на пике популярности в 70-х и 80-х годах XX века, но сегодня это новая, более современная версия.

Пандемия диктует новую моду

В последние годы абсолютным хитом стали прически на прямые волосы, подходящие для разной длины. Преимущественно это боб и каре. Популярность, которую они приобрели, крайне велика, хотя они имеют и недостаток: чтобы стрижка всегда выглядела идеальной, нужно часто посещать парикмахера.

В связи с пандемией коронавируса возникла необходимость сократить количество походов к мастеру, а значит появилась потребность в новых прическах, которые будут выглядеть отлично намного дольше.

Таким образом на первый план выходят многослойные прически, которые придают волосам легкий, слегка беспорядочный вид. Они выглядит так, как будто вы не особо много работали над ними, при этом выглядят вполне эффектно. Огромное преимущество такой прически в том, что с ее помощью можно хотя бы на время скрыть посеченные кончики. Это очень важно, когда поход в салон невозможен.

Что такое многослойная прическа

В многослойных прическах акцент делается в первую очередь на текстуру. Прежде чем принять решение о таком варианте, нужно обратить внимание на некоторые нюансы.

Многослойные прически выполняются индивидуально, в зависимости от типа волос и существующей прически. Чаще всего используется техника стрижки, при которой волосы короче в верхней части и становятся длиннее с каждым слоем, что приводит к лучшей текстуре. Многослойные прически должны подходить к форме лица, структуре и типу волос.

Хорошая новость в том, что слои отлично смотрятся на разных типах волос, особенно если у вас тонкие волосы и вы хотите добиться эффекта большего объема. Волосы в любом случае будут выглядеть лучше, а прически - эффектнее.

Индивидуальный подход и некоторые хитрости

Поскольку не существует идеальной формулы для многослойных причесок, важно адаптировать ее к конкретному человеку: к текстуре волос, типу внешности, а также образу жизни, чтобы можно было проще поддерживать волосы в хорошем состоянии.

Эта прическа отлично смотрится на разной длине. Для более современного образа нужно сочетать челку с чуть более короткими волосами. Это может быть как густая челка, так и челка, которую носят набок.

Перед стрижкой важно договориться с парикмахером о том, чтобы не делать слишком много слоев, поскольку такой вариант может выглядеть немного устаревшим.

Многослойная прическа уникальна благодаря особой технике стрижки, в которой создаются слои, придающие объем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание